Председатель областной организации ВОА: власти региона прилагают максимум усилий для восстановления дорог

За счет средств, собранных в рамках работы системы "Платон", Самарская область в 2016 г. получит 1,1 млрд руб. на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог.

По мнению председателя Самарской областной организации Всероссийского общества автомобилистов (ВОА) Олега Мартина, проблемы в дорожной сфере необходимо решать кардинальным образом, и региональные власти прикладывают к этому максимум усилий.

"Мы все ездим по дорогам, видим их состояние - задачи по решению дорожной проблемы очень серьезны, объем дорожных работ в Самаре и других городах области сейчас значителен. Хотелось бы, чтобы ремонт был более долговечным - это касается и технологий, которые необходимо совершенствовать, и видов ремонта - в соответствии с нагрузками, которые принимают на себя наши дороги, он должен быть не поверхностным, а глубоким. Именно так сейчас ведется капремонт Ново-Садовой и реконструкция Московского шоссе - я думаю, этого хватит надолго", - отметил Олег Мартин.

По его мнению, список улиц, на которых нужно проводить ремонт, намного шире.

"Я понимаю, что список ограничен размером выделенных субсидий. Но важно, что деньги налогоплательщиков, будь то система "Платон" или иные способы перечисления, попадают по назначению", - подчеркнул он.

Отметим, что Самарская область входит в число лидирующих субъектов РФ по объему получаемых субсидий из федерального бюджета на душу населения.

Это стало возможным благодаря активной работе губернатора Николая Меркушкина, а также поддержке, которую оказывают региону депутаты Государственной думы РФ от партии "Единая Россия", в частности, заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Леонид Симановский.

"Хочу выразить большую благодарность губернатору Самарской области Николаю Меркушкину и депутатам от нашего региона за то, что они прилагают максимум усилий для выделения средств из различных источников на ремонт и восстановление дорожного покрытия в нашей губернии", - сказал председатель Самарской областной организации Всероссийского общества автомобилистов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Aleks Alekalekseikin 24 октября 2023 17:48 Документацию на ремонт дороги Ульяновск-Димитровград-Самара подготовят несколько подрядчиков

Когда читаешь планы наших чиновников о дорожном строительстве,то возникает вопрос-почему нельзя троить для удобства водителей,и безопасности надорогах?К примеру-перекресток у пос Мирный,где в часы пик постоянные пробки не построен с круговым движением,что на много сократил бы простои автомобилей,уменьшились бы выбросы отработанного газа в атмосферу,сохранил бы драгоценное время водителей,и т.д

Алексей Ляпин 31 июля 2022 13:03 В Самарской области отремонтируют пять мостов на дороге Самара-Бугуруслан

давно уже надо было. в районе кротовки мосты ни какие

Валерий Мартынов 02 октября 2021 10:58 Ремонт Заводского шоссе планируется закончить до конца ноября

Не закончат точно. Каждый день здесь ездию. Советую администрации бывать чаще, уже есть провалы, открытые дождеприёмники, нет тротуаров, асфальт местами взрыт, появились ямки, переезды опять разбиты. Это я констатирую факты по участку от 22 Партсъезда до Данона и даже до СККМ.

Постер Рамке 11 июля 2018 16:53 Мост через Сок и тоннели по дороге Волжский - Курумоч оснастят системами транспортной безопасности

Автор заметки может уточнить, где это в Самарской области тоннели под ж/д., особенно "тоннель под ж/д на 3,6 км дороги общего пользования регионального значения в Самарской области Волжский - Курумоч - "Урал"? автор точно ни чего не попутал? Под железной дорогой на указанной трассе - сдвоенный путепровод длинной 34 метра (а не километра!) в посёлке Волжский...

Ирина Кореницына-Ли 31 мая 2018 16:55 Демонтаж моста через железную дорогу Кинель - Безенчук обойдется в 31 млн рублей

............ ни чего не понятно ! зачем демонтаж ?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5