Игорь Станкевич: "Принципы конкурентности, открытости и легитимности были полностью соблюдены"

Игорь Станкевич: "Принципы конкурентности, открытости и легитимности были полностью соблюдены" Игорь Станкевич: "Принципы конкурентности, открытости и легитимности были полностью соблюдены"
Фото:

В воскресенье, 22 мая, в 20:00 завершилось предварительное голосование "Единой России". На протяжении всего дня, начиная с 8:00, в Самарской области работали 354 счетных участка. Итоги единого дня предварительного партийного голосования в губернии прокомментировал и.п. секретаря Самарского регионального отделения "ЕР", председатель регионального организационного комитета предварительного голосования Герой Российской Федерации Игорь Станкевич.

"Явка, которую мы наблюдали на участках, - это лучшая оценка той большой подготовительной работы по организации и проведению предварительного голосования, которую "Единая Россия" вела на протяжении последних нескольких месяцев. За цифрами мы не гнались: не ставили для себя каких-либо планок по привлечению людей на участки, не использовали механизмы административной мобилизации. Напротив, для нас было важно увидеть реальную явку в день предварительного голосования, реальное число жителей, которые откликнулись на приглашение партии выбрать кандидатов, с которыми мы пойдем на выборы в сентябре. Именно этой цели была подчинена вся подготовительная информационная работа. Это дебаты, на которых встречались претенденты на выдвижение в Государственную думу, это печатные материалы, которые рассказывали о смысле, дате и значении предварительного голосования, это, конечно же, многочисленные встречи, которые проводили потенциальные кандидаты в каждом населенном пункте губернии", - сообщил Станкевич.

"Конечно, не обошлось без жалоб и заявлений, однако все вопросы решались в оперативном порядке, а наиболее серьезные нарушения будут вынесены на отдельное рассмотрение региональной счетной комиссии предварительного голосования или регионального организационного комитета процедуры. То же относится к заявлениям, которые могут поступить в процессе подсчета голосов или по его итогу. Ровно в 20:00 в Самарской области были закрыты все 354 счетных участка. Теперь мы приступаем к подсчету голосов. Напомню, каждый житель региона в каждом из четырех бюллетеней мог проставить отметки напротив любого числа кандидатов. Другими словами, голосование было рейтинговым, и теперь мы приступаем к подведению итогов. Что касается организационной стороны процедуры, то, на мой взгляд, принципы конкурентности, открытости и легитимности, которые партия ставила во главу угла на предварительном партийном голосовании, в Самарской области были соблюдены полностью", - отметил и.п. секретаря Самарского регионального отделения "ЕР".

"От имени Самарского регионального отделения "Единой России", организационного комитета предварительного голосования и от себя лично хочу выразить слова высокой признательности всем, кто сегодня нашел время, пришел на участки и помог партии выбрать наиболее достойных кандидатов в депутаты. Отдельно я хотел бы поблагодарить членов счетных комиссий, кандидатов и представителей средств массовой информации за активное и неравнодушное отношение к предварительному голосованию!" - подвел итог Игорь Станкевич.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:05 Самарская область присоединилась к акции "Рисуем Победу"

Патриотика хорошее дело. Главное не загубить порыв.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:14 В Самарской области утвердили народную программу "Единой России"

программа принята и забыта , что что а обещать они умеют ! только вот выполнять не спешат !

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:12 "Единая Россия": Комплексное развитие сферы образования и мер поддержки учителей - приоритетная задача партии

Ну столько Лапши , теперь наверное макароны подорожают ))))

Дмитрий Задунайский 12 августа 2021 03:52 Единороссы разъяснили, как жителям Самарской области получить компенсацию расходов на вывоз ТКО

Какие хитрожопые едрососы! коммунисты судились судились за отмену этого постановления Азарова, ничего не получилось, а эти заботливые защитники предложили компенсацию и Азаров поддержал, и ещё так вовремя прямо на кануне выборов в государственную думу. Если бы у меня не было мозгов и понимания того, что происходит, я бы наверное сразу побежал голосовать за едрососов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5