Тольяттиазот выступит генеральным партнером музыкального фестиваля "Тремоло"

ОАО "Тольяттиазот" (ТоАЗ), крупнейший производитель аммиака в России, во второй раз выступит генеральным партнером фестиваля музыки и искусств "Тремоло" (до 2016 г. - "Классика над Волгой"), который в девятый раз пройдет в Тольятти с 19 по 23 июня.

Проект является визитной карточкой региона и ежегодно привлекает ведущих музыкантов и артистов мирового уровня. Международный фестиваль проходит при поддержке правительства Самарской области и мэрии Тольятти.

В этом году "Классика над Волгой" сменила концепцию и название. Формат "Тремоло" стал символом обновления и расширения программы фестиваля, которая, помимо симфонической музыки, охватит и другие направления искусства, в том числе театр, хореографию, камерную музыку.

Впервые в рамках "Тремоло" пройдут музыкальный спектакль "Память о солнце", посвященный творчеству Анны Ахматовой, а также музыкальная комедия Фредерика Лоу "Моя прекрасная леди" при участии одного из самых популярных танцевальных коллективов Казани - театра "Сайдаш".

В этом году на сцене "Тремоло" пройдут выступления академического симфонического оркестра Самарской государственной филармонии под руководством народного артиста России, профессора Самарской государственной академии культуры и искусств Михаила Щербакова.

В программе Фестиваля примет активное участие хоровая капелла "Ярославия", дирижирует которой профессор МГК им. П.И.Чайковского, лауреат премии им. Собинова, один из лучших хоровых дирижеров России Владимир Контарев.

Вячеслав Суслов, генеральный директор ЗАО Корпорация "Тольяттиазот", отметил: "Музыкальный фестиваль "Классика над Волгой" ("Тремоло") уже стал родным для нашего города. На наших глазах развивается аутентичный фестиваль, неразрывно связанный с Тольятти. Выступления проходят под открытым небом на фоне Жигулевских гор и речных просторов, что сближает искусство с природными красотами и делает фестиваль совершено особенным. Мы рады, что наши соотечественники и гости Тольятти смогут насладиться выступлениями прекрасных музыкантов и артистов. Мы также с интересом наблюдаем за тем, как меняется концепция фестиваля, и с нетерпением ждем его открытия".

Алексей Возилов, директор фестиваля "Тремоло" ("Классика над Волгой"): "В этом году фестиваль пройдет уже в девятый раз, и этот год станет знаковым в его истории. Новый формат, новое название - это возможность выйти за рамки одной лишь симфонической музыки и подарить тольяттинцам яркие выступления, театральные и танцевальные перформансы, литературные номера и многое другое. Этот путь творческой трансформации мы прошли вместе с Тольяттиазотом, который стал нашим традиционным партнером и покровителем классического искусства. "Тремоло" продолжит успешные начинания "Классики над Волгой" в мире музыки и искусств".

"Тольяттиазот" регулярно поддерживает и реализует проекты, направленные на популяризацию классического искусства. Предприятие традиционно поддерживает Тольяттинскую филармонию. В 2016 году ТоАЗ выступил генеральным партнером акции по спасению главного концертного рояля города немецкой марки Steinway и провел серию концертов классической музыки при участии лауреатов международных музыкальных премий. В планах "Тольяттиазот" - дальнейшая поддержка культурных мероприятий.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5