Детей нужно воспитывать на советских мультфильмах

Современные родители совершенно не задумываются над мультипликационным контентом, который их дети получают из телевизора. По этому поводу медики давно бьют тревогу, поскольку многочисленная западная продукция, наводнившая отечественные эфиры, попросту опасна для неокрепшей психики. Более того, она формирует крайне негативные стереотипы поведения.

Задумайтесь хотя бы на минуту, к примеру, над тем, что Том и Джерри бесконечно причиняют друг другу страдания и физическую боль. И это вызывает смех. Получается, что насилие - это хорошо, весело и правильно, а жертве – совсем не больно. Понятно, что годам к семи все это будет восприниматься несколько иначе, но до определенного возраста показывать детям низкопробный западный продукт небезопасно.

Советское – значит лучшее

Чтобы ваш ребенок вырос морально и психически здоровым человеком, надежной опорой вашей старости, настоятельно рекомендуем советские мультфильмы скачать и периодически вместе с ним просматривать, подробно объясняя все перипетии сюжета. В наших старых лентах никаких возрастных ограничений нет, поскольку в них нет ни единого кадра, который бы нес негативную или отрицательную смысловую нагрузку. В них масса интересной развивающей информации, примеров правильного поведения в жизни и обществе, необходимости помощи слабым и маленьким, уважительного отношения к пожилым людям и так далее.

Что касается качества продукта, то действительно можно сказать - советское означает – лучшее. В 1933-м году наш зритель впервые увидел мультфильмы Уолта Диснея. Они необычайно понравились «вождю народов». Он дал команду, и три года спустя в Союзе появилась точная копия американской киностудии со всеми технологиями в придачу. Она стала производить продукцию мирового уровня качества, но полностью лишенную злости и насилия, вызывающую у зрителей всех возрастов только положительные эмоции.

Возможно, Лунтик, свинка Пеппа или Смешарики кому-то даже нравятся, но ребенок вряд ли поймет тонкую аллегорию между кружком с рогами и настоящим лосем. Даже у взрослого человека мозг перегревается от непонятных видений.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно