Сергей Неверов: "Мы будем и дальше проверять всех кандидатов, включая победивших"

В пятницу, 27 мая, руководство партии "Единая Россия" подвело итоги предварительно голосования по отбору кандидатов для участия в сентябрьских выборах в Госдуму РФ. Данные были озвучены на расширенном заседании федерального оргкомитета по проведению предварительного голосования.

Сергей Неверов: "Мы будем и дальше проверять всех кандидатов, включая победивших" Сергей Неверов: "Мы будем и дальше проверять всех кандидатов, включая победивших"
Фото:

Секретарь генсовета партии Сергей Неверов сообщил, что по всей стране 22 мая на праймериз проголосовали 10 млн 519 тыс. 863 человека, что составляет 9,6% от всех избирателей в стране.

"Мы благодарим, всех кто в выходной день пришел на участки и выразил партии свое доверие", - подчеркнул Неверов. Он напомнил, что нынешний отбор кандидатов впервые прошел в открытом формате.

"Было организовано 1557 дебат–площадок. В день голосования для граждан работал 19081 участок, при этом в счетных комиссиях были задействованы более 85 тыс. человек. Также организована электронная система контроля явки, которая позволила эффективно ликвидировать нарушения, возникавшие в ходе голосования. Ни одна политическая сила не проводила подобные по масштабу мероприятия", - пояснил Неверов.

По его словам, через процедуру прошел 2781 кандидат. При этом некоторые из них не согласны со своими результатами. "Практика показывает, что многие заявления не подкреплены фактурой. Как правило, активность несогласных кандидатов во время предвыборной кампании была значительно ниже, чем у лидеров гонки, а амбиции более высокие", - пояснил Неверов.

Подобные конфликты возникли в Хабаровской, Архангельской, Ленинградской и других областях. Напомним, в Самарской области никто из кандидатов результаты праймериз не оспаривал.

В целом во время проведения процедуры было зафиксировано 426 жалоб и обращений, из них 91 поступили в федеральный оргкомитет. Перечисляя территории, от которых поступили жалобы, Неверов не упоминал Самарскую область. При этом, в  самом реготделении утверждали, что подобных обращений было около 10. "Мы отдельно беседовали с каждым заявителем. В итоге никто из них не счел нужным оспаривать результаты, - пояснил и.п. секретаря реготделения Игорь Станкевич. - Видимо, руководство партии учло данный момент и посчитало обращения снятыми".

Особое внимание партия  уделяет персоналиям участников предвыборной гонки. Так, на заседании оргкомитета была аннулирована регистрация трех уже прошедших процедуру кандидатов - из Калининградской, Ульяновской и Свердловской областей. Причиной стали некоторые факты их биографии, а также крупные нарушения, допущенные во время праймериз, вплоть до организации подвозов избирателей.

"Мы и дальше будем проводить соответствующие проверки. Если обнаружатся факты, дискредитирующие партию, мы примем меры вплоть до исключения из списка", - заявил Неверов.

Отбор кандидатов завершится в конце июня на съезде партии. Всего "Единую Россию" представит 625 человек, из них 400 по партийным спискам и 225 по одномандатным округам. Пока определены лишь предварительные списки участников. Однако общие тенденции угадываются уже сейчас. Из тех, кто одержал победу в праймериз, 424 являются членами партии и 201 гражданин – беспартийный.

Активнее всего свои кандидатуры выставляли депутаты различных уровней – их 335 человек. На втором месте представители бизнеса (130 человек),  муниципальные служащие (89 человек), общественники (67 человек), работники бюджетной сферы (39 чел) и представители рабочих специальностей  (37 человек).

В заключение оргкомитет утвердил результаты голосования во всех 85 субъектах РФ. Напомним, в Самарской области лидерами списка являются действующие депутаты нижней палаты парламента Леонид Симановский (32,59%), Владимир Гутенев (30,74%) и проректор Самарского университета Виктор Кузнецов (25,77%).

В одномандатных округах победу одержали замминистра образования региона Надежда Колесникова, депутат думы Тольятти Владимир Бокк (48,93%), депутат Госдумы Виктор Казаков (61,14%) и депутат губернской думы Евгений Серпер (66,89%).

По словам Игоря Станкевича, прошедшую в области процедуру можно считать успешной. "Утвержденные итоги голосования полностью совпадают с теми, что мы подвели в регионе. Система подсчета голосов позволяет федеральному центру проверять нас на каждом этапе. Тем не менее, никаких существенных замечаний в наш адрес не поступало. Все результаты выверены и опубликованы на сайте реготделения".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:05 Самарская область присоединилась к акции "Рисуем Победу"

Патриотика хорошее дело. Главное не загубить порыв.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:14 В Самарской области утвердили народную программу "Единой России"

программа принята и забыта , что что а обещать они умеют ! только вот выполнять не спешат !

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:12 "Единая Россия": Комплексное развитие сферы образования и мер поддержки учителей - приоритетная задача партии

Ну столько Лапши , теперь наверное макароны подорожают ))))

Дмитрий Задунайский 12 августа 2021 03:52 Единороссы разъяснили, как жителям Самарской области получить компенсацию расходов на вывоз ТКО

Какие хитрожопые едрососы! коммунисты судились судились за отмену этого постановления Азарова, ничего не получилось, а эти заботливые защитники предложили компенсацию и Азаров поддержал, и ещё так вовремя прямо на кануне выборов в государственную думу. Если бы у меня не было мозгов и понимания того, что происходит, я бы наверное сразу побежал голосовать за едрососов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5