Николай Меркушкин встретился с жителями Исаклинского района

В субботу, 28 мая, губернатор Николай Меркушкин в рамках рабочего визита в Исаклинский район в местном Дворце культуры встретился с жителями муниципального образования. Несмотря на субботний вечер, на встречу с главой региона пришли около 300 местных жителей.

Николай Меркушкин встретился с жителями Исаклинского района Николай Меркушкин встретился с жителями Исаклинского района
Фото:

Разговор с исаклинцами начался для руководителя области с приятной обязанности - Николай Меркушкин отметил почетными грамотами и благодарностями самых заслуженных граждан района. Также 11 семей получили сертификаты на строительство жилья в рамках федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 гг. и на период до 2020 года". "Благодарим за то, что поддерживаете сельских жителей. Собственный дом - это мечта, и спасибо за то, что помогаете осуществить эту мечту", - сказала в ответном слове семья Игнатьевых.

Николай Меркушкин пояснил, что в этом году увеличилась стоимость сертификатов на жилищное строительство. Так, еще в 2014 г. денежный эквивалент сертификатов составлял 800 тыс. - 1,4 млн рублей. Сегодня суммы варьируются от 1,4 до 1,9 млн рублей. "Это связано не с ростом цен на жилье. Напротив, благодаря поддержке областного правительства нам удалось снизить себестоимость квадратного метра", - сообщил глава региона. "Работу по поддержке села мы будем продолжать, и мы должны сделать так, чтобы люди хотели оставаться жить в сельской местности", - подчеркнул губернатор.

Затем Николай Меркушкин поделился с участниками встречи своими впечатлениями от поездки в Исаклинский район: "Сегодня открыли новый спортивный комплекс. Для Исаклинского района это очень важное событие. Иметь в сельской местности спорткомплекс такого уровня дорогого стоит. Раньше таких условий для занятий спортом в селе попросту не было", - сказал губернатор.

Руководитель области также рассказал о знакомстве с работой СПК "Красная звезда": "Сельхозпроизводство в Исаклинском районе находится на достаточно высоком уровне. Директор "Красной звезды" рассказал мне о планах по реконструкции и расширении  хозяйства. Мы рекомендовали директору активнее внедрять современные технологии".

Николай Меркушкин добавил, что в целом по Самарской области итоги весенних полевых работ довольно высокие, сев завершен на 97%. "Любое начинание людей в сельском хозяйстве будет поддерживаться областным правительством. Тем более что это делает не только правительство Самарской области, но и правительство Российской Федерации. Любая деятельность, направленная на создание рабочих мест, будет поддерживаться", - сказал Николай Меркушкин. Глава региона добавил, что власть заинтересована в том, чтобы жизнь в сельской области была не хуже, чем в городах.

Губернатор не мог не обсудить с жителями Исаклинского района и политическую обстановку как в Самарской области, так и в стране в целом. "Для меня как губернатора это ключевая тема, мне очень важно делать все, чтобы чувствовать вектор движения политической ситуации", - заметил Николай Меркушкин.

Руководитель области напомнил, что страна стоит на пороге больших выборов - 18 сентября жителям губернии предстоит выбрать депутатов Государственной думы и Самарской губернской думы. "Жители области должны коренным образом изменить свое отношение к этому процессу. Чем больше людей придет на выборы, тем в итоге Самарская область получит больше дивидендов”, - сказал Николай Меркушкин. Глава региона добавил, что в непростой геополитической обстановке жителям губернии надо показать, что наш народ един, консолидирован и поддерживает действующую власть. "Если на выборы пришли только 50% людей, это говорит о том, что половина населения абсолютно равнодушны к тому, что происходит в стране", - подчеркнул Николай Меркушкин. Губернатор добавил, что по итогам сентябрьских выборов будет сформировано отношение федеральной власти к Самарской области. Глава региона заметил, что сейчас против действующей власти в Самарской области ведется информационная война. "Несмотря на усилия "пятой колонны", запас прочности у власти высок, но мы должны осенью продемонстрировать, что жители региона консолидированы вокруг общей цели", - подчеркнул Николай Меркушкин.

В заключение встречи, продолжавшейся около двух часов, жители Исаклинского района поблагодарили губернатора за то внимание, которое власть уделяет развитию сельских территорий.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5