Стала известна программа VII фестиваля одноактной драматургии "Премьера одной репетиции" в Тольятти

С 20 по 26 июня в театре "Дилижанс" пройдет VII театральный фестиваль "Премьера одной репетиции", сообщила пресс-служба тольяттинского театра.

Все спектакли показываются на публике впервые и не имеют полноценного художественного оформления (костюмов и декораций), однако поставлены по всем законам сценического искусства.

После каждого показа проходит обсуждение с участием экспертов, победитель определяется по результатам зрительского голосования и в дальнейшем имеет большие шансы на полноценную постановку на сцене театра.

В этом году в программе фестиваля - музыкальные, поэтические, пластические и детские спектакли. Их представят театральные коллективы из Тольятти, Самары и Санкт-Петербурга.

По традиции, внеконкурсную программу фестиваля откроют приглашенные коллективы, на этот раз - из Санкт-Петербурга и Самары.

20 июня, в 18:00, Учебный театр Самарского государственного института культуры покажет спектакль "Пластические мистерии", состоящий из двух отделений: "Демон" (по мотивам одноименной поэмы Михаила Лермонтова и цикла графических иллюстраций Михаила Врубеля к ней) и "Хранитель" (ассоциации на мифы и легенды древних славян).

В 21:00 на малой сцене "Черный квадрат" Санкт-Петербургский театр "Цех" представит зрителю спектакль "Тринадцатый апостол" - монопредставление Евгения Кыхалова в духе футуризма по поэме Владимира Маяковского "Облако в штанах".

В конкурсной программе ожидается рок-опера "Два костра для Жанны д'Арк" по поэтической пьесе тольяттинки Дарьи Мурановой (автор музыки - Олег Иванов, режиссер - Анна Огаркова). Музыкально-поэтический спектакль на стихи Сергея Есенина "Быть поэтом…" покажет композитор Андрей Кабилов.

Актеры театра "Дилижанс" готовят к фестивалю четыре работы: философскую комедию "Рыбка, Васька и пес с ними" Штендлера (реж. Екатерина Федощук), драму с элементами фантасмагории "Бог любит" Златы Деминой (реж. Катя Миронова), оригинальную инсценировку "Обломова" по версии Михаила Угарова – "Смерть Ильи Ильича" (реж. Анна Митрофанова), спектакль для детей "Питер обыкновенный, или младших братьев не выбирают" по книге Джуди Блум (реж. Екатерина Зубарева).

Еще один детский спектакль готовит Алена Савельева: режиссер и актриса в одном лице, она покажет "Белкины сказки" по произведениям Тоона Теллегена.

"Отчаянный театр" (Самарский государственный институт культуры) представит на суд зрителей кошмар в одном действии "Великий сострадающий" Германа Грекова (реж. Бари Салимов).

Независимый экспериментальный театр "ТеатрForm" (Тольятти) покажет поэтический перформанс "Игра в столбцы Part one", основанный на стихотворениях современного поэта Кирилла Миронова (реж. Юлия Голованова).

Конкурсная программа фестиваля состоит из четырех номинаций:

  • лучший спектакль фестиваля,
  • лучшая актерская работа фестиваля в номинациях: актриса, актер,
  • лучшее освещение работы фестиваля в прессе,
  • лучшая работа художника в категориях: афиша, костюм, пространство.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:35 Самарский драмтеатр в ноябре вновь откроет экспериментальную сцену

Ну что ж это хорошие новости для региона. Стоит пожелать творческих успехов!

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:32 У депутатов и Счетной палаты возникли вопросы к театру "СамАрт"

Загадочные дела. И какова реакция на нарушения? Возмещение ущерба наконец?

Михаил Лалаян 31 июля 2021 11:04 Сергей Филиппов: "Самоокупаемость никогда не была самоцелью театра"

Лучше бы прибавили зарплаты рядовым артистам, чем тратить деньги на собственный пиар, проплачивая подобного рода восхваляющие себя статьи.

Vladimir S 21 марта 2018 11:48 Выходка Михаила Ефремова в Самаре попала на видео

Актёр должен уважать своё дело. Я думаю он подпортил отношение Самарцев к нему.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5