Самарский театр оперы и балета отметил 85-летие

В четверг, 26 мая, в Самарском театре опера и балета состоялось торжественное собрание коллектива, посвященное 85-летию театра. Среди почетных гостей присутствовали министр культуры Самарской области Сергей Филиппов, председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, председатель Самарской городской думы Галина Андриянова.

Министр культуры поздравил коллектив театра в 85-летием и вручил почетные грамоты губернатора Самарской области солисту оперы Георгию Цветкову, солистке оперы Татьяне Лариной и заместителю генерального директора Наталье Магрицкой. Также министр вручил членам коллектива почетные грамоты и благодарности министерства культуры Самарской области.

"От всей души, от имени губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина, от правительства Самарской области и министерств культуры поздравляю вас с замечательной датой - 85-летием Самарского академического театра оперы и балета, - обратился к коллективу театра министр культуры Самарской области Сергей Филиппов. - Эта дата - серьезный юбилей с накопленными традициями и одновременно - самый расцвет сил, когда понятно, что у театра впереди большое будущее. Главные традиции были заложены ветеранами, присутствующими сегодня в зале. Низкий поклон за ту славу, которую вы принесли оперному и балетному искусству Самарской области. Благодаря вам театр получил звание академического, выступал на лучших сценах Советского Союза, театр, в который ходила и продолжает ходить благодарная самарская публика. Спасибо вам и всем, кто создает славу театра сегодня. Юбилейный сезон был насыщенный: громкие премьеры, гастроли, участие в главном театральном конкурсе страны "Золотая Маска". Уверен, вас ожидает еще немало громких побед".

Виктор Сазонов вручил почетную грамоту Самарской губернской думы коллективу театра. Несколько сотрудников театра получили благодарности думы.

"Я очень рад, что в зале сейчас царит особая атмосфера. Каждый из вас - талантливый самодостаточный человек, - отметил спикер областного парламента. - Но в то же время чувствуется, что ваш коллектив - одна большая семья. Мы гордимся вами, зрители вас любят, с удовольствием идут на ваши спектакли и концерты. Губернатором Самарской области Николаем Ивановичем Меркушкиным многое делается с точки зрения поддержки творческих коллективов. В регионе учреждены звания народного и заслуженного артистов Самарской области, вручаются гранты. У власти есть понимание той высокой роли, которую выполняют искусство и театральные деятели. Я хочу пожелать вам дальнейших творческих успехов. А мы будем и дальше создавать все условия для творчества".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:35 Самарский драмтеатр в ноябре вновь откроет экспериментальную сцену

Ну что ж это хорошие новости для региона. Стоит пожелать творческих успехов!

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:32 У депутатов и Счетной палаты возникли вопросы к театру "СамАрт"

Загадочные дела. И какова реакция на нарушения? Возмещение ущерба наконец?

Михаил Лалаян 31 июля 2021 11:04 Сергей Филиппов: "Самоокупаемость никогда не была самоцелью театра"

Лучше бы прибавили зарплаты рядовым артистам, чем тратить деньги на собственный пиар, проплачивая подобного рода восхваляющие себя статьи.

Vladimir S 21 марта 2018 11:48 Выходка Михаила Ефремова в Самаре попала на видео

Актёр должен уважать своё дело. Я думаю он подпортил отношение Самарцев к нему.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5