В Богатовском и Борском районах полиция зачистила местный криминалитет

В Богатовском и Борском районах районе 31 мая прошло оперативное мероприятие "Ураган", направленное на борьбу с преступностью. По данным источника в правоохранительных органах, в нем было задействовано 118 полицейских.

Правоохранители провели обыски в домах "лиц, стоящих на оперативном учете", проверили местных воришек и грабителей, навестили цыган, пункты металлоприема, центры реабилитации алкоголиков и наркоманов, автосервисы, храмы, мечети и места, где трудятся мигранты.

"Улов" силовиков получился неплохой: 620 кг металла из незаконного пункта приема металла в с. Борское, четыре ружья и 16 патронов, наркотики (а также электронные весы и упаковочный материал к ним), четыре незаконных мигранта и один угонщик.

Нелегальное оружие и наркотики, согласно сведениям источника, обнаружены были у местного криминалитета, стоящего на учете. Мигрантов нашли в теплицах пос. Тростянка и в строящемся жилом доме пос. Новоборский. В теплицах ООО "Авангард" Лифрида Кима работали китайцы. После проверки оказалось, что из 27 мигрантов на территории Самарской области нелегально находятся четверо. На них составили административные протоколы по ст. 18.8.1 КоАП РФ "Нарушение правил въезда либо пребывания на территории РФ". На стройке нашли лишь одного нелегала - гражданина Республики Молдовы, протокол составили на юридическое лицо.

Полицейские также "прошерстили" места возможной нелегальной торговли, прошлись по ранее осужденным, навестили цыганские диаспоры, но никаких нарушения там выявлено не было.

Зато сотрудники ДПС всего за один день поймали 23 нарушителя ПДД в этом районе за нечитаемые номера, отсутствие страховки, непристегнутые ремни безопасности и другое. Кроме того, прямо в руки инспекторов попался 30-летний мужчина, который был пьян. Выяснилось, что он вообще не имел права сидеть за рулем Lada Granta, так как уже был лишен водительских прав за пьянство за рулем. Теперь в отношении него возбудили уголовное дело.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3