Команда Самарской области отправилась в окружной оборонно-спортивный оздоровительный лагерь ПФО "Гвардеец"

В понедельник, 6 июня, в Нижегородской области и в Пензе начинает работу первая смена окружного оборонно-спортивного оздоровительного лагеря "Гвардеец".

Лагерь "Гвардеец" - уникальный проект Приволжского федерального округа, целью которого является всестороннее развитие личности, укрепление здоровья подростков и их патриотическое воспитание, в том числе путем вовлечения в занятия военно-прикладными видами спорта. Проект реализуется по инициативе полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича, при поддержке министра обороны России Сергея Шойгу и ДОСААФ России.

Среди участников лагеря - не только дети, активно занимающиеся в военно-патриотических организациях, воспитанники кадетских корпусов, но и ребята из многодетных семей и дети военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. В текущем году в проекте примут участие делегации из всех 14 регионов Приволжья, Крымского федерального округа, а также Луганска и Донецка.

В Нижегородской области на базе 210-го Гвардейского Ковельского Краснознаменного межвидового регионального учебного центра инженерных войск Минобороны России - в/ч №64120 (г. Кстово) в открытии лагеря примет участие заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Юрий Золотарев.

"Гвардеец-2" в Пензенском артиллерийском инженерном институте ФГКВОУ ВПО "Военная академия материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В.Хрулева" Минобороны России (г. Пенза) откроет заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Олег Мельниченко.

Участников лагеря ждут насыщенная спортивная программа, активная военная подготовка, интересные культурно-познавательные мероприятия. Первая смена организована с 6 по 22 июня, вторая - с 26 июня по 13 июля. Всего за две смены подготовку в оборонно-спортивном оздоровительном лагере ПФО "Гвардеец" пройдут более 700 детей старшего школьного возраста.

От Самарской области в лагере примут участие 40 ребят из 8-11 классов общеобразовательных учреждений и кадетских школ.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Фима Кац 01 марта 2016 08:44 В Тольятти с марта начнут принимать на работу подростков

Прекрасный почин. Детей в работу, а родителей за ворота... Браво.

Владислав Лихачев 29 июня 2015 16:13 Поволжский банк: "iВолга 2015" - значимое мероприятие для будущего страны"

Многоуважаемые коллеги! Полагаю, что пресс-релиз составлен не совсем корректно. Из-за неполноты информации у читателя может создаться ошибочное впечатление, что грантовая поддержка 5-ти проектам на сумму 1 млн рублей тоже оказана Сбербанком. Однако гранты предоставляются Фондом развития гражданского общества (г. Нижний Новгород). Поволжским же банком Сбербанка России была оказана помощь смене "Ты—предприниматель" в существенно меньшем объеме, а также предоставлены призы для I фестиваля молодежных театров ПФО на "iВолге" и смены "Спортивная молодежь...", за что мы весьма признательны коллективу Сбербанка России—партнера форума.

Ekaterina Dronova 04 июня 2014 08:13 В Самаре откроется тайм-кафе "Точка перезагрузки"

а как работает это тайм-кафе? и какова стоимость времени там? ведь в тайм кафе, вроде как, за время платят. и что там интересного не в день открытия? просто своеобразная ярмарка вакансий меня не очень интересует. или смысл как раз и есть в том, чтобы платить деньги, чтобы какое-то время неформально пообщаться с бизнес-экспертами? ну и по описанию место больше похоже на коворкинг чтоли. и да, в Самаре уже тьма тайм-кафе, так что оно явно не первое.

николай ЖИЛЬЦОВ 24 мая 2014 05:16 В Октябрьске пройдет фестиваль социальных и культурных проектов "Мост"

НЕ СТЫДНО! МОСТ КАК НЕДЕЛЮ НАЗАД ПРОШЁЛ. А ИНФА ВСЁ ВИСИТ. НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ О ТОМ, ЧТО УЖЕ ПРОШЛО.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3