Глава региона: "Те, кто думает, что можно прожить, как в 1990-е, и растаскивать деньги из бюджета, должны понять - такого больше не будет"

Во вторник, 7 июня, губернатор Николай Меркушкин провел большую пресс-конференцию для журналистов областных и муниципальных СМИ Самарской области.

Глава региона: "Те, кто думает, что можно прожить, как в 1990-е, и растаскивать деньги из бюджета, должны понять - такого больше не будет" Глава региона: "Те, кто думает, что можно прожить, как в 1990-е, и растаскивать деньги из бюджета, должны понять - такого больше не будет"
Фото:

Руководитель области отметил, что в сентябре в России состоятся выборы депутатов Государственной думы, а жители нашего региона выберут еще и новый состав Самарской губернской думы.

"Необходимо сделать так, чтобы выборы прошли организованно. В политических процессах должно участвовать как можно больше людей - это все базовые вещи, которые двигали соседние регионы вперед всегда, - сказал глава региона. - Мы должны уйти от многих вещей, которые в Самарской области остались еще с 1990-х годов: использование грязных технологий, популизм".

Николай Меркушкин считает, что ключевым показателем должна стать явка на предстоящих выборах. "Если 85-87% населения выбирает власть, то она уже не может поставить крест на реализации какой-либо программы. А когда люди не приходят голосовать, то и требовать с власти они ничего не могут", - заявил Николай Меркушкин.

Глава региона добавил, что, несмотря на позитивные тенденции и рост гражданского самосознания населения, отдельные категории людей продолжают вести работу против власти в личных интересах. "В одном из интервью я говорил, что эти выборы станут последними, где еще будут элементы беспредела 1990-х годов", - сказал Николай Меркушкин.

Сейчас есть определенный заказ на дискредитацию власти - и в ряде СМИ, и в социальных сетях ведется активная работа в этом направлении. К примеру, искажаются факты о строительстве кардиоцентра, других социально значимых объектах Самарской области.

"Строятся новые значимые для людей объекты, соответственно, отношение граждан к власти улучшается. Определенным людям это невыгодно", - пояснил Николай Меркушкин. Также глава региона добавил, что все запланированные властями проекты будут реализованы.

"Те, кто думает, что можно прожить, как в 1990-е и 2000-е, и растаскивать деньги из бюджета, должны понять - такого больше не будет", - предупредил глава региона.

Николай Меркушкин считает, что жители Самарской области должны сплотиться вокруг базовых для региона вещей и быть нацеленными на решение стоящих перед областью задач.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3