О проекте "Коридор Бессмертия"

Картина "Коридор бессмертия" основана на подлинных событиях Великой Отечественной войны, а прототипами главных героев стали реальные участники обороны Ленинграда. В основу сюжета легли события 1943 года, сыгравшие решающую роль в окончательном снятии блокады.

Фильм раскроет малоизвестные факты о строительстве и работе железнодорожной магистрали, взявшей на себя основную тяжесть перевозок и доставившей в осажденный город 75% военного снаряжения и продовольствия. Железная дорога длиной в 33 километра была проложена вдоль левого берега Невы и южного побережья Ладожского озера между станциями Шлиссельбург и Поляны за 17 дней и работала вплоть до полного освобождения города в январе 1944 года.
Съемки проходили в Санкт-Петербурге, на озере Ильмень в Новгородской области, на военном полигоне в городе Луге Ленинградской области.

Премьера фильма планируется весной 2017 года.

Внесите свой вклад в историю страны!

Творческая студия "Стелла" представляет художественный проект - военно-исторический фильм "Коридор Бессмертия". Фильм посвящен подвигу ленинградцев, которые за 17 дней создали железнодорожный коридор длиной 33 км, соединивший осажденный Ленинград с Большой Землей. Из-за большого количества жертв дорога была названа "Коридором смерти".

Съемки и производство картины осуществляется при поддержке Министерства обороны РФ, Министерства культуры РФ, правительства Санкт-Петербурга, РЖД. Благодаря запуску программы поддержки съемок совместно с партнером проекта, Абсолют Банком, каждый может сделать свой вклад в историю страны!

С 4 мая 2016 г. Абсолют Банк предоставляет возможность оформить стилизованную дебетовую карту VISA Classic и VISA Gold или сделать благотворительный взнос и получить сувенирную продукцию с символикой фильма, диск с автографами актеров и приглашение на премьеру. Программа будет действовать в отделениях Абсолют Банка по всей России. Более подробную информацию о поддержке проекта можно получить по ссылке http://absolutbank.ru/personal/koridor-bessmertiya/.

"На текущий момент из-за нехватки средств нам пришлось отложить павильонные съемки на неопределенный срок, и мы очень надеемся, что программа Абсолют Банка позволит нам продолжить работу над картиной, - говорит соавтор сценария, продюсер и режиссер картины Федор Попов. - Мы уже обращались за поддержкой к нашим будущим зрителям и благодарны всем, кто остался неравнодушен к нашему призыву. Сейчас нам снова нужна помощь, и мы искренне надеемся, что инициатива банка найдет отклик и будет поддержана".

Создатели фильма:

Федор Попов - автор сценария, режиссер, продюсер

Генеральный директор АНО "Творческая студия "Стелла", генеральный директор ООО "ВГИК-Дебют", генеральный директор Международного фестиваля "ВГИК", член Союза кинематографистов с 1990 года, академик киноакадемий "Золотой орел" и "Ника", член российского Оскаровского комитета.

Дмитрий Каралис - автор сценария

Петербургский писатель, публицист, киносценарист, автор пятнадцати книг прозы, лауреат пяти всероссийских и международных литературных премий. Его произведения введены в школьную хрестоматию русской литературы, переведены на китайский и болгарский языки, звучат в эфире "Радио России".

Максим Шинкоренко - оператор-постановщик

На счету Максима Шинкоренко уже более 20 картин различных жанров, включая фэнтези, мелодрамы, комедии и военные драмы. Среди его работ - киноальманах "Елки 2", "Огни притона" и "Метель" Александра Гордона, "Темный мир: Равновесие" Олега Асадулина, "Самый лучший день" Жоры Крыжовникова и др.

Александр Батенев - художник-постановщик

Работает в различных техниках живописи и графики. Ведет активную выставочную деятельность. Ряд работ находится в частных коллекциях в Чехии, Италии, США и Российской Федерации.

Сергей Стручев - художник по костюмам

Сергей Стручев в кино с 1980 года. Является обладателем премии "Ника" в номинации "Лучшая работа художника по костюмам" за фильм "Брестская крепость" (совместно с Владимиром Корецким).

Андрей Головин - композитор

Андрей Головин является лауреатом Премии Москвы в области литературы и искусств за оперу "Первая любовь" по одноименной повести И.С.Тургенева и обладателем приза имени Микаэла Таривердиева "За лучшую музыку к фильму" на кинофестивале "Кинотавр 2004" за работу в картине "О любви" режиссера С.Соловьева.

Юрий Рейнбах - звукорежиссер

Юрий Рейнбах - член гильдии звукорежиссеров, член Союза кинематографистов России, академик киноакадемии "Ника", лауреат премии "Ника" в номинации "Лучшая работа звукорежиссера" в фильме "Русский бунт".

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3