Акционеры "АИСТа" одобрили продажу компании "Ростелекому"

Акционеры телекомоператора "АИСТ", работающего на рынке Самары и Тольятти, приняли решение о продаже компании. Об этом в своем блоге сообщает пресс-секретарь "АИСТа" Юрий Мамаев.

Акционеры "АИСТа" одобрили продажу компании Ростелекому Акционеры "АИСТа" одобрили продажу компании Ростелекому
Фото:

"Покупателем выступит дочернее общество ПАО "Ростелеком" - компания ПАО "Башинформсвязь", - пишет Мамаев.

Сумма сделки составит 1,42 млрд руб. за 100% акций.

"Появление нового акционера у компании АИСТ - ожидаемое событие. Это очередной этап развития проекта "АИСТ", которому в июле исполнится 20 лет. Уверен, что новый собственник компании будет, так же как и прежние акционеры, заинтересован в том, чтобы наши абоненты получали качественный сервис по оптимальной цене. Команда "АИСТ" - безусловно, одна из самых профессиональных в России, и мы рассчитываем на то, что наши компетенции не только будут востребованы, но и продолжат влиять на характер рынка в регионе, оставляя в фокусе внимания клиента, его желания и возможности. Мы остаемся на рынке и продолжим повышать качество обслуживания наших абонентов", - заявил генеральный директор Интернет-компании "АИСТ" Александр Сергиенко.

Сегодня же сообщение об одобрении сделки советом директоров опубликовал "Ростелеком".

"Приобретение одного из крупнейших независимых провайдеров Самарской области усилит наши лидерские позиции на рынке широкополосного доступа в интернет региона и позволит допродать абонентам "АИСТа" современные цифровые сервисы от "Ростелекома", - прокомментировала старший вице-президент федерального оператора Мария Флорентьева.

Напомним, информация о готовящейся сделке между компаниями появилась на минувшей неделе.

АО "Аист" входит в группу компаний "Вест Колл", 84,76% акций оператора принадлежит Wintergate Holdings Ltd, а 15,24% - частным лицам.  "Аист" обслуживает около 130 тыс. пользователей ШПД и телефонии, из них более 10 тыс. корпоративных клиентов.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 28 мая 2014 10:11 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

Работать СМАРТС стал хуже технически последние пару лет. Постоянные проблемы со связью. Много раз попадал в неприятные ситуации из-за внезапной потери связи. Причём, в СМАРТС никто извиняться не собирался и не собирается.

Thought Mind 27 мая 2014 17:32 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

к сожалению да... "тонущий"... сам из СМАРТСа ушел когда деньги в российском роуминге "экспроприировали"...

Африкантова Екатерина 27 мая 2014 10:14 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

"тонущий" потому что оплатить кредиты СМАРТС не в состоянии, а ввязывается в авантюрный проект... против смартса ничего не имею-работает так же как и все сотовые операторы, на конкурентов не работаю и пользуюсь смартсом более 9 лет, правда только в самарской обл., в москве из-за роуминга можно попасть на кругленькую сумму, а про заграницу нечего и говорить...

Ivan Parshnev 26 мая 2014 17:37 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

Откуда информация от "тонущем" операторе? Работаете на конкурентов? Пользуюсь данным оператором больше 12 лет и всем доволен, ну, кроме роуминга )

Африкантова Екатерина 26 мая 2014 08:47 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

зная проблемы дорог в России, то интернет не скоро дойдет до всего населения страны, и второе как быть с базовыми станциями, которые работают в настоящее время и откуда интересно деньги у "тонущего", погрязнувшегося в кредитах, смартса???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3