Торжественно открылся молодежный форум "iВолга-2016"

В среду, 15 июня, на Фестивальной поляне Мастрюковских озер торжественно открылся молодежный форум Приволжского федерального округа "iВолга-2016".

Торжественно открылся молодежный форум "iВолга-2016" Торжественно открылся молодежный форум "iВолга-2016"
Фото:

В течение всего дня на поляну форума прибывали делегации со всех регионов ПФО. Вечером у главной сцены собралось порядка двух тысяч ребят, которым еще предстоит побороться за грантовый фонд "iВолги-2016". К слову, в этом году он составил более 14 млн рублей.

Торжественное открытие началось с переклички делегаций участников. Уже второй год в форуме участвуют представители не только Приволжья, но и других федеральных округов России. Все они - участники федеральной смены "Инновации и техническое творчество". 

Центральный федеральный округ представляют ребята из Москвы, Тульской и Рязанской областей. Из Южного федерального округа приехали делегации Республики Адыгея, Волгоградской и Ростовской областей, Краснодарского края. Северо-Кавказский федеральный округ представлен Республикой Дагестан, Дальневосточный федеральный округ представляют ребята из Камчатского края, а Крымский федеральный округ - участники из Республики Крым и Севастополя.

После переклички бурными овациями ребята поприветствовали каждый регион Приволжья, а также иностранные делегации.

Уже во второй раз "iВолга" принимает на своей площадке студентов из Китайской народной республики. Российско-китайский молодежный форум проводится в рамках сотрудничества между Приволжским федеральным округом и провинциями Верхнего и Среднего течения реки Янцзы.

Впервые на фестивальной поляне пройдет смена "Ivolga Global", главными участниками которой стали студенты из Высшего института коммерции ISC Paris (Франция).

Со сцены участников четвертой "iВолги" поздравил заместитель полномочного представителя президента в ПФО Юрий Золотарев. "Мы с удовлетворением отмечаем, что город "iВолги" растет и развивается. Каждый форум имеет свою особенность. На "iВолге-2016" в очередной раз пройдет Российско-Китайский форум, добавляется и другая международная составляющая - участники из Франции. Трогательно, ответственно и волнующе участники "iВолги" проведут 22 июня - День памяти и скорби. Перед официальным открытием мне удалось пообщаться с участниками нескольких смен - это талантливые, активные молодые люди, и именно для таких ребят существует "iВолга", - поделился Юрий Золотарев.

От имени губернатора Самарской области приветственное слово зачитал вице-губернатор Дмитрий Овчинников: "Дорогие друзья, сердечно поздравляю вас с открытием форума Приволжского  федерального округа "iВолга-2016", организованного по поручению президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. При поддержке полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Викторовича Бабича наш форум с каждым годом становится все более масштабным и представительным, - сказано в поздравительном обращении. ""iВолга" - это уникальное по своему духу явление: настоящий сплав науки, политики, творчества и спорта. Всех участников отличают готовность активно и аргументированно отстаивать свои идеи и инициативы, стремление добиваться максимального результата в избранной сфере деятельности. Из года в год растет общий уровень представляемых проектов. Уверен, что "iВолга-2016" станет хорошей стартовой площадкой для новых прорывных идей, перспективных разработок и нестандартных решений. От всей души желаю вам плодотворной работы и творческих успехов. Пусть воплощаются в жизнь самые грандиозные ваши замыслы и мечты".

В завершение официальной части торжественного открытия к ребятам обратилась директор форума Евгения Иртегова: "Мы рады приветствовать самую активную молодежь Приволжского федерального округа и России, Китая и Франции! Каждый год "iВолга" открывает для вас новые возможности, перспективы роста и развития, и этот год не станет исключением. Каждый сможет представить проекты и выиграть грант на реализацию. Желаем победить и поехать на космодром Байконур!"

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Фима Кац 01 марта 2016 08:44 В Тольятти с марта начнут принимать на работу подростков

Прекрасный почин. Детей в работу, а родителей за ворота... Браво.

Владислав Лихачев 29 июня 2015 16:13 Поволжский банк: "iВолга 2015" - значимое мероприятие для будущего страны"

Многоуважаемые коллеги! Полагаю, что пресс-релиз составлен не совсем корректно. Из-за неполноты информации у читателя может создаться ошибочное впечатление, что грантовая поддержка 5-ти проектам на сумму 1 млн рублей тоже оказана Сбербанком. Однако гранты предоставляются Фондом развития гражданского общества (г. Нижний Новгород). Поволжским же банком Сбербанка России была оказана помощь смене "Ты—предприниматель" в существенно меньшем объеме, а также предоставлены призы для I фестиваля молодежных театров ПФО на "iВолге" и смены "Спортивная молодежь...", за что мы весьма признательны коллективу Сбербанка России—партнера форума.

Ekaterina Dronova 04 июня 2014 08:13 В Самаре откроется тайм-кафе "Точка перезагрузки"

а как работает это тайм-кафе? и какова стоимость времени там? ведь в тайм кафе, вроде как, за время платят. и что там интересного не в день открытия? просто своеобразная ярмарка вакансий меня не очень интересует. или смысл как раз и есть в том, чтобы платить деньги, чтобы какое-то время неформально пообщаться с бизнес-экспертами? ну и по описанию место больше похоже на коворкинг чтоли. и да, в Самаре уже тьма тайм-кафе, так что оно явно не первое.

николай ЖИЛЬЦОВ 24 мая 2014 05:16 В Октябрьске пройдет фестиваль социальных и культурных проектов "Мост"

НЕ СТЫДНО! МОСТ КАК НЕДЕЛЮ НАЗАД ПРОШЁЛ. А ИНФА ВСЁ ВИСИТ. НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ О ТОМ, ЧТО УЖЕ ПРОШЛО.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3