Самарская делегация участвует в IV Форуме лучших муниципальных практик

В пятницу, 17 июня, в Уфе начинает свою работу IV форум лучших муниципальных практик, организованный Союзом российских городов. На форум в столицу Башкортостана приехали представители примерно 70 городов страны.

Участницей форума стала и делегация из Самары, которую возглавляет глава города Олег Фурсов. В ее состав вошли руководители и представители профильных департаментов.

Форум лучших муниципальных практик проходит уже в четвертый раз, и в этом году он приобрел статус международного. К участию в нем присоединились делегации городов Южной Кореи, Китая и Великобритании.

Как заявил Олег Фурсов в ходе пресс-конференции, которая прошла накануне форума, самарская делегация поделится опытом сотрудничества муниципалитета с городами-партнерами, в частности, со Стара Загорой и Штутгартом.

Кроме того, представители Самары выступят с докладами на секциях, где расскажут о взаимодействии с некоммерческими организациями, органами территориально-общественного самоуправления, волонтерскими и добровольческими организациями, о выстраивании межнациональных отношений, привлечении инвестиций и стратегическом планировании, о сфере ЖКХ и благоустройства.

"Для нас большая честь - участвовать в этом форуме. Союз российских городов является общепризнанной площадкой, где обмениваются лучшим опытом. Здесь мы расскажем о том, какие изменения происходят в Самаре. Наш город - один из трех муниципалитетов страны, в которых проходит реформа местного самоуправления. Уверен, что этот опыт будет всем интересен, - отметил Олег Фурсов. - Серьезность Союза российских городов подтверждается тем составом участников, которые приехали на этот форум. Такой площадкой нужно пользоваться, нужно участвовать в работе, обсуждать проекты и решения".

По словам генерального директора Союза российских городов Александры Игнатьевой, следующий, юбилейный, пятый форум лучших муниципальных практик может пройти в Самаре.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3