Губернатор обсудил с руководством "Ростелекома" создание ситуационного центра к ЧМ-2018

В четверг, 16 июня, в рамках ХХ Петербургского международного экономического форума губернатор Самарской области Николай Меркушкин обсудил с президентом ПАО "Ростелекома" Сергеем Калугиным и вице-президентом - директором межрегионального филиала "Волга" Дмитрием Проскурой вопросы безопасности во время проведения ЧМ-2018.

Губернатор обсудил с руководством "Ростелекома" создание ситуационного центра к ЧМ-2018 Губернатор обсудил с руководством "Ростелекома" создание ситуационного центра к ЧМ-2018
Фото:

В начале встречи глава региона рассказал Сергею Калугину, что правительство Самарской области плотно сотрудничает с межрегиональным филиалом "Ростелекома". Все вопросы, которые возникают, решаются оперативно на региональном уровне.

Однако есть задача, которую необходимо решить с участием главы "Ростелекома". По требованиям безопасности ФИФА в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в Самаре должен быть создан ситуационный центр, оборудованный всеми видами связи, в том числе правительственной.

Для этих целей оптимально подходит здание производственной базы ПАО "Ростелеком" на ул. Технической, 20, которое находится в непосредственной близости от строящегося стадиона "Самара Арена". Областные власти готовы его выкупить у компании и отреставрировать старое здание. Более того, при создании центра безопасности не исключено использование возможностей "Ростелекома". "Наша задача - создать условия для обеспечения безопасности", - уточнил Николай Меркушкин.

Стороны обсудили технические детали будущей сделки, также на встрече прозвучало, что "Ростелеком" не видит препятствий для передачи здания в собственность Самарской области. "Мы в ближайшее время рассмотрим этот вопрос и организуем максимально комфортную сделку", - заявил Сергей Калугин.

По итогам встречи Николай Меркушкин пояснил СМИ, что из ситуационного центра соответствующие службы смогут контролировать все происходящее вокруг ЧМ-2018. Например, смогут видеть, что происходит на стадионе и за его пределами.

Кроме того, в здании будут все доступные каналы связи. В случае приезда на матчи в Самару в 2018 году глав государств в кратчайшие сроки должна быть обеспечена закрытая связь. Таковы жесткие требования, которые предъявляет ФИФА к городам, где пройдут матчи чемпионата мира.

"И это только часть главной работы, связанной с обеспечением безопасности во время чемпионата мира 2018 года", - резюмировал Николай Меркушкин.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3