В "СамАрте" отметили юбилей Елены Туринской

В театре "СамАрт" 16 июня показали спектакль "Женщина в подарок" с Еленой Туринской в главной роли. А после спектакля, аплодисментов и цветов признаться в любви актрисе на сцену вышли коллеги, студенты, представители министерства культуры и СТД.

Елена Туринская 16 июня отметила свой юбилей в окружении партнеров по сцене и зрителей. Правда, появление ее в зале было весьма экстравагантным - в бигуди и домашнем халате. В финале первого акта Туринская - Анжела Антониотти, - выйдя из-за кулис с пылесосом в руках, разогнала всех действующих лиц, во втором зрители увидели ее бесконечно уставшей от жизни домохозяйкой, затем - закомплексованной дамой в скучном строгом наряде и, наконец, в финале - в вечернем бархатном платье. Влюбленной, блистательной, уверенной в себе.

А после спектакля, пока еще звучали аплодисменты и партнеры по сцене отвешивали поклоны, Елена Туринская вновь переоделась и вышла к зрителям уже по-летнему легкой, воздушной, свежей.

"Вот так живешь, живешь, и тут бац - юбилей! - сказала с улыбкой актриса. - Я всю жизнь относилась к возрасту как к чему-то непонятному, ведь ничего не меняется, но вдруг тебя начинают называть по отчеству…".

Елена Туринская служит в театре "СамАрт" с 1994 года. А прежде был театр драмы имени Горького, где она проработала около десяти сезонов, а еще раньше - Сызранский драматический. В ее репертуаре роли в спектаклях "Женщина в подарок", "Валентин и Валентина", "Очень простая история", "Ревизор", "Василий Теркин", "Отцы и дети", "Свет-луна" и многие другие. Актриса снималась в фильме-катастрофе "Метро" и телевизионном фильме "Зоя".

Кроме того, работа со студентами в институте культуры, где она, между прочим, учила их вязать. А еще запись аудиокниг. Именно ее голосом "говорит" поэзия и проза в Самарской областной библиотеке для слепых.

Каждый выходящий на сцену рассказывал о "своей" Елене Туринской, в ее честь звучали песни, стихи, благодарственные речи, по большей части неофициальные, дружеские.

Ну и свой драгоценный юбилейный монолог виновница торжества посвятила не воспоминаниям о жизни и творчестве, а друзьям, коллегам и зрителям: "Я безумно люблю приходить в этот театр. Мне кажется, что и от меня здесь что-то зависит. Я люблю своих коллег, потому что они большие работяги, и то, что вы видите, - это верхушка айсберга, они порой работают как каторжники. Я обожаю их за самоотверженность, за теплое отношение друг другу. Каждый человек в нашем коллективе отзывается на чужую боль, на чужую радость. Помочь, подставить плечо другу очень хорошо умеют в нашем театре. Я безмерно благодарна администрации театра и большое спасибо зрителям, потому что, выходя на сцену, важно видеть глаза людей, которым хочется доверить самое сокровенное".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:35 Самарский драмтеатр в ноябре вновь откроет экспериментальную сцену

Ну что ж это хорошие новости для региона. Стоит пожелать творческих успехов!

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:32 У депутатов и Счетной палаты возникли вопросы к театру "СамАрт"

Загадочные дела. И какова реакция на нарушения? Возмещение ущерба наконец?

Михаил Лалаян 31 июля 2021 11:04 Сергей Филиппов: "Самоокупаемость никогда не была самоцелью театра"

Лучше бы прибавили зарплаты рядовым артистам, чем тратить деньги на собственный пиар, проплачивая подобного рода восхваляющие себя статьи.

Vladimir S 21 марта 2018 11:48 Выходка Михаила Ефремова в Самаре попала на видео

Актёр должен уважать своё дело. Я думаю он подпортил отношение Самарцев к нему.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3