Вице-спикер губдумы Михаил Белоусов избран главой Красноярского района

В понедельник, 20 июня, в селе Красный Яр состоялось подведение итогов конкурса на замещении должности главы Красноярского района. В заседании собрания представителей муниципального образования принял участие губернатор Николай Меркушкин, вице-губернатор - руководитель администрации губернатора Дмитрий Овчинников и председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов.

Фото:

Конкурс на замещение главы района был объявлен 20 мая и свои заявления в комиссию подали семь кандидатов, до участия в конкурсе были допущены шестеро. "В результате рассмотрения заявлений соискателей конкурсная комиссия признала прошедшими конкурс вице-спикера губернской думы Михаила Белоусова и начальника инспекции экологии и природопользования Красноярского района Валерия Фонду”, - сообщил председатель конкурсной комиссии Виктор Сазонов.

В результате голосования большинством голосов депутатов собрания представителей был избран Михаил Белоусов. Сразу после произнесения клятвы Михаил Белоусов вступил в должность главы Красноярского района со сроком полномочий пять лет.

“Хочу поблагодарить за поддержку депутатов и лично губернатора. Обещаю отдать все свои силы и сделать так, чтобы район процветал. Пример того, как необходимо выстраивать свою работу, я буду брать с Николая Ивановича Меркушкина”, - сказал Михаил Белоусов сразу после вступления в должность.

Первым нового главу района поздравил губернатор. “Вопрос с новым главой Красноярского района решался довольно долго. С осени прошлого года и.о. главы района был Владимир Моглячев. Администрация губернатора рассматривала кандидатуры нескольких десятков претендентов, в том числе и из других регионов. В итоге выбор был сделан в пользу Михаила Владимировича”, - сказал Николай Меркушкин. Глава региона добавил, что это решение взвешенное и сам Белоусов готов к столь ответственной работе, несмотря на свою молодость.

“Ещё четыре года назад он просил меня перевести его на конкретную работу. За эти годы он набрался опыта, работая в думе. Сейчас Михаил Владимирович идет на эту должность с большим желанием, и областное правительство, со своей стороны, будет его всячески поддерживать”, - подчеркнул руководитель области.

Николай Меркушкин особо заметил, что ситуация в районе непростая. “Будем по многим позициям разбираться, есть вещи, которые попросту не укладываются в ту систему, которую мы выстраиваем в Самарской области”, - сказал губернатор.

В качестве примера Николай Меркушкин привел ситуацию с созданием на бюджетные деньги фонда, который приобрел катер для личных нужд одного из глав сельских поселений. Кроме того, как заявил Николай Меркушкин, областной администрации известны и факты обкладывания данью фермеров некоторыми представителями местной власти. Причем делалось это под покровительством людей областного уровня, занимающих высокие посты.

“По некоторым сотрудникам администрации будут приняты соответствующие решения, здесь будут тщательно работать правоохранительные органы. По людям из Самары будут также приниматься соответствующие кадровые решения”, - заявил губернатор.

Глава региона призвал депутатов собрания представителей поддерживать нового главу и совместно работать на благо района. “От вашей совместной работы, ее эффективности зависит благополучие жителей Красноярского района. Со своей стороны, власть будет требовать от Михаила Владимировича конкретных результатов”, - подчеркнул Николай Меркушкин.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3