Николай Меркушкин встретился с жителями Красноярского района

В понедельник, 20 июня, губернатор Николай Меркушкин встретился с жителями Красноярского района Самарской области.

Николай Меркушкин встретился с жителями Красноярского района Николай Меркушкин встретился с жителями Красноярского района
Фото:

В районном доме культуры "Мечта" собралось более 300 самых активных красноярцев. В самом начале встречи Николай Меркушкин представил жителям муниципального образования нового главу района Михаила Белоусова, который был избран депутатами собрания представителей буквально за час до встречи с населением.

Михаил Белоусов заверил красноярцев, что будет работать на благо района, и отметил, что примером отношения к работе для него является губернатор Николай Меркушкин.

В 2016 г. по всей Самарской области вручаются памятные медали “Куйбышев - запасная столица”, в Красном Яре почетные знаки ветеранам вручил глава региона.

“Очень приятно вручать награды тем людям, которые отстояли независимость нашей страны. Почетный знак “Куйбышев - запасная столица” будет вручаться не только ветеранам, но и молодым людям, которые многое делают для воспитания патриотизма”, - сказал Николай Меркушкин.

Во время встречи губернатор вручил жилищные сертификаты молодым семьям в рамках федеральной программы “Устойчивое развитие сельских территорий”.

“Региональные власти будут и впредь делать все, чтобы поддерживать тех людей, которые работают над развитием села. Еще четыре года назад в этой программе участвовали лишь четыре сельских района из 28, сейчас абсолютно все районы участвуют”, - сказал Николай Меркушкин.

С ответным словом выступила семья Голоденко из с. Белозерки. “Я хотела бы сказать несколько слов благодарности Николаю Ивановичу. Сегодня нередко можно слышать, что наше правительство не помогает людям, но все мы в этом зале - яркое тому опровержение. Благодаря этой поддержке молодые семьи могут смотреть в будущее с оптимизмом, мы можем растить своих детей и благоустраивать наше село”, - сказала Екатерина Голоденко.

Во время общения с красноярцами Николай Меркушкин поднял тему непростой ситуации, которая сложилась в муниципальном образовании. Глава региона заметил, что в муниципалитете переплелись интересы многих групп людей.

“Мы будем делать все, чтобы навести здесь порядок, и будем требовать этого от нового главы”, - сказал Николай Меркушкин. Губернатор добавил, что как местная, так и областная власть оказывали поддержку только порядочным людям.

“Важно, чтобы новый глава района понимал вас, а вы поддерживали его. От того, насколько местные жители и власть будут консолидированы, зависит благополучие района”, - сказал губернатор.

Николай Меркушкин добавил, что теперь ответственность за работу главы района несут и областные власти, а сам Михаил Белоусов теперь ответствен не только перед жителями, но и перед государством.

Николай Меркушкин отметил, что несмотря на сложности в экономике областные власти не только завершат все начатые проекты, но и начнут работу над новыми.

“Только в этом году мы откроем шесть новых физкультурно-оздоровительных комплексов, в Самаре будет открыт новый перинатальный центр, в начале осени начнет свою работу “Клиника сердца”. Кроме того, скоро будет заложен суперсовременный центр “Мать и дитя”, будут реализовываться и другие проекты”, - сообщил Николай Меркушкин.

Коснулся глава региона и ситуации в промышленности, аэрокосмической отрасли, автомобилестроении. Глава региона отметил, что в условиях непростой экономической ситуации Самарской области, как никогда, необходима поддержка федерального центра.

И в этой связи осенью власти, как никогда, важна поддержка на предстоящих в сентябре выборах в Государственную думу.

“Самарская область должна стать опорным регионом нашей страны, мы должны показать сплоченность и консолидированность, все это должны понимать и прекратить внутреннюю борьбу. Без единства будет сложно рассчитывать на то, что Россия будет сильной и независимой”, - подчеркнул Николай Меркушкин. Губернатор подчеркивает: только выполнив гражданский долг, население может чего-то требовать от власти.

Отвечая на вопросы жителей, Николай Меркушкин заверил, что областные власти окажут поддержку с модернизацией Красноярского молокоперерабатывающего завода, также область готова поддержать местные власти в строительстве новых спортивных объектов.

“Красноярцы заслуживают нового футбольного стадиона, универсального спортивного зала и ледового дворца”, - под аплодисменты зала сказал Николай Меркушкин.

Глава региона заметил: это не обещания, это насущная потребность, без развития спорта не будет никаких перспектив.

Кроме того, Николай Меркушкин взял на личный контроль подключения к сетям земельных участков, где будут строить дома семьи, получившие жилищные сертификаты в рамках программы “Устойчивое развитие села”.

“Осенью мы должны показать всему миру, что наше общество консолидировано. Мы должны показать, что мы едины, и по итогам выборов Запад должен сделать вывод, что с нашей страной лучше сотрудничать, а не конфликтовать”, - подвел итог встречи с красноярцами Николай Меркушкин.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3