Как выживают швейные предприятия?

Сейчас существует огромное количество небольших швейных объединений, выпускающих собственную продукцию. Естественно, чтобы эта продукция могла быть предложена покупателю, она должна быть соответствующим образом оформлена. Каждый разумный человек, прежде чем приобрести какое-либо швейное изделие, обратит внимание на размер и состав ткани. Это основные критерии, по которым одежда выбирается в принципе. Для того чтобы представить свою продукцию в надлежащем виде, предприниматели могут купить размерники для одежды, заказав их на сайте shop.2klena.ru.

Здесь предлагаются различные виды печатной продукции, которые так необходимы для изделий легкой промышленности. Тканевые бирки, этикетки и ярлыки, информативные самоклейки, навесные бумажные ярлыки и бирки, ленты с нанесением – все это помогает покупателям определиться с составом, назначением и стоимостью товара, а потому значительно увеличивает число продаж готовой продукции.

Тенденции развития мелких швейных предприятий

Несмотря на достаточно серьезную конкуренцию, наблюдающуюся на рынке швейной продукции, каждое малое предприятие довольно легко находит свою нишу. Естественно, важно найти категорию покупателей на рынке, для которой бы продукция была востребованной. Как правило, большая часть продукции выпускается для конкретных предприятий. Речь идет о форменной одежде или спецодежде. Первый вариант – очень распространенный вид заказов, поступающих от предприятий, задействованных в сфере торговли и предоставления услуг.

Большинство продуктовых и промышленных магазинов, парикмахерских, клининговых компаний предоставляют своим работникам одежду с собственными логотипами. Эти заказы и стараются получить небольшие швейные предприятия. На них они зарабатывают свои основные средства и зачастую делают себе имя. Что же касается изготовления спецодежды, к примеру, рабочих и медицинских костюмов, она может быть изготовлена для массового потребителя, поскольку вся эта продукция выполняется по общему образцу лишь с некоторыми нюансами. Именно пошив спецодежды позволяет предприятиям удерживаться на плаву и постепенно искать свое собственное направление в производстве.

 

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно