Михаил Бабич и Николай Меркушкин приняли участие в закрытии российско-китайского форума в рамках "iВолги-2016"

В пятницу, 24 июня, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и губернатор Самарской области Николай Меркушкин посетили фестивальную поляну на Мастрюковских озерах, где завершает свою работу 4-й молодежный форум приволжского округа "iВолга-2016".

Михаил Бабич и Николай Меркушкин приняли участие в закрытии российско-китайского форума в рамках "iВолги-2016" Михаил Бабич и Николай Меркушкин приняли участие в закрытии российско-китайского форума в рамках "iВолги-2016"
Фото:

Полпред президента и губернатор приехали на форум в тот момент, когда подводились итоги российско-китайской смены, которая работает в рамках "iВолги" уже во второй раз. Михаил Бабич и Николай Меркушкин пообщались с участниками смены и приняли участие в торжественной церемонии ее закрытия.

"Мы с Николаем Ивановичем очень рады, что во второй раз на приволжском молодежном форуме работает российско-китайская смена. В прошлом году 150 наших ребят побывали на аналогичном форуме в Китае, и с той поездки у них остались самые неизгладимые впечатления. Здесь в этом году участниками смены была проделана большая работа", - сказал Михаил Бабич.

Полпред добавил, что и в России, и в Китае огромное внимание уделяется отношениям между странами. Как рассказал Михаил Бабич, 25 июня начинается визит представительной делегации из России во главе с президентом Владимиром Путиным в КНР, и в ходе этого визита будут подписаны важнейшие соглашения, которые определят будущее наших стран на долгие годы вперед.

"Своей работой на форуме вы продемонстрировали, что успех будущих отношений между Россией и Китаем зависит именно от вас. Пройдет совсем немного времени, и именно вы будете работать в государственных структурах, крупных корпорациях, и я уверен, что те отношения, которые зародились здесь, вы переведете в плоскость отношений между нашими странами", - сказал Михаил Бабич.

Николай Меркушкин заметил, что за последние годы совместной работы российские и китайские участники форума проделали огромную работу, разработали множество совместных проектов. "Российских победителей "iВолги" мы награждаем поездкой на космодром Байконур, где они могут стать свидетелями старта ракеты, сделанной в Самаре. Сейчас силами самарских специалистов построен новый космодром Восточный. Он располагается недалеко от Китая, и я думаю, что мы с Михаилом Викторовичем рассмотрим возможность награждать такими путевками и китайских участников форума", - сказал губернатор.

Глава региона заметил, что в 2017 г. уже российские студенты поедут в гости в Китай, и выразил уверенность, что наши участники добавят форуму креативности, нк а через год китайских студентов будут вновь ждать на Самарской земле.

"С Китаем у нашей страны всегда были дружеские отношения, и смотря на то, какие дружеские отношения здесь зародились между российскими и китайскими студентами, я уверен, что никто не сможет поставить наши страны ни в какие рамки", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Полномочный представитель президента и губернатор приняли участие в защите проектов, разработанных на форуме.

В заключение Михаил Бабич и Николай Меркушкин поздравили всех участников с закрытием форума.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3