Самарский отдел НВБВУ возглавил Евгений Бабичев

Кресло начальника отдела водных ресурсов по Самарской области Нижне-Волжского бассейнового водного управления (НВБВУ) занял Евгений Бабичев, который ранее возглавлял агентство и департамент лесного хозяйства, пишет "Самарское обозрение".

Отдел водных ресурсов по Самарской области НВБВУ работал без утвержденного руководителя с октября 2014 г., когда на пенсию вышел Евгений Пермяков. Однако фактически кресло освободилось значительно раньше, так как Пермяков до выхода на пенсию долго болел и вынужден был лечиться в Германии, где ему сделали шунтирование сердца.

В отсутствие Пермякова отделом руководил его заместитель Дмитрий Федоров, который последние полтора года пребывал в статусе и.о. Назначение нового главы самарского отдела затянулось из-за разногласий между Федеральным агентством водных ресурсов и областными властями, которые никак не могли договориться о кандидатуре преемника Евгения Пермякова.

В числе претендентов на это кресло назывались бывший замначальника ГУ МЧС России по Самарской области, экс-депутат думы г.о. Самара Александр Сачков и директор ЗАО "Речбункер" (входит в состав ОАО "Волготанкер") Александр Голдабин, однако ни один из них так и не был назначен. В конце концов необходимые согласования прошел Евгений Бабичев. В отделе водных ресурсов сообщили, что его назначение состоялось еще 10 мая, но информация на сайте НВБВУ оставалась необновленной.

48-летний Евгений Бабичев возглавлял территориальное управление Агентства лесного хозяйства по Самарской области с августа 2005 г., он перешел туда с должности заместителя руководителя регионального управления Росприроднадзора. После того как в 2007 г. агентство было ликвидировано, Бабичев возглавил департамент лесного хозяйства областного правительства, получив статус главного государственного лесного инспектора Самарской области. Но уже на следующий год он уволился по собственному желанию.

Его отставку тогда связывали с кадровой политикой нового министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Дмитрия Азарова, ныне члена Совета Федерации. После этого Евгению Бабичеву предлагали возглавить ГУ СО "Природоохранный центр", но он отказался. Позже он руководил автономным учреждением "Региональная исследовательская лаборатория", подведомственным областному министерству труда, ООО "Кинельский гипсовый комбинат" (дочернее предприятие ЗАО "Самарский гипсовый комбинат"), а в 2013 г. рассматривался на должность главы ТУ Росприроднадзора по Самарской области. Место не получил и с тех пор исчез из публичной плоскости.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3