Железнодорожный вокзал "Самара" вошел в число крупнейших вокзалов по количеству пользователей беспроводного интернета

С момента запуска в сентябре 2015 года единой сети Wi-Fi на железнодорожных вокзалах России количество зарегистрированных пользователей на вокзале "Самара" превысило 100 тысяч человек. Общий объем скачанного трафика составил пять террабайт, что эквивалентно одной тысяче фильмов в формате HD или 1 млн песен. Ежемесячно на железнодорожном вокзале в Самаре к Wi-Fi подключается около 4,3 тысячи новых пассажиров. По статистике, в рамках одной сессии пассажир пользуется Интернетом 50 минут.

Напомним, бесплатным широкополосным доступом к Всемирной сети могут воспользоваться все посетители вокзала, имеющие электронные устройства с Wi-Fi-модулем. Для обеспечения устойчивого соединения и равномерного покрытия на вокзале установлена 31 точка доступа Wi-Fi, каждая из которых поддерживает до 200 одновременных подключений. При этом благодаря использованию технологии так называемого "бесшовного перехода" интернет-соединение не будет прерываться при перемещении пользователей внутри помещений. Более того, пройдя авторизацию один раз, устройство пассажира в дальнейшем автоматически будет подключаться к сети на любом вокзале, где есть Wi-Fi ТТК (АО "ТрансТелеКом").

"РЖД" уделяет особое внимание созданию максимально комфортных условий для пассажиров. Сейчас неотъемлемой составляющей комфорта для современного человека является доступ в Интернет, в том числе на транспорте. Понимая это, ТрансТелеКом по заказу Дирекции железнодорожных вокзалов в конце прошлого года организовал круглосуточный доступ в Интернет на вокзалах 55 городов страны. Мы видим, что ежедневно количество пассажиров, пользующихся беспроводным Интернетом на железнодорожных вокзалах, быстро растет, и совместно с Дирекцией железнодорожных вокзалов рассматриваем возможность расширения географии проекта до конца текущего года", - отметил президент АО "Компания ТрансТелеКом" Роман Кравцов.

"С каждым годом мы стремимся повышать качество обслуживания пассажиров, совершенствуя вокзальную инфраструктуру. Мы строим свою работу на основании пожеланий пассажиров - наших ключевых клиентов. В первом квартале 2016 года мы провели опрос пассажиров о наиболее востребованных сервисах. Создание Wi-Fi-зон и высокоскоростной доступ к сети Интернет оказались на первом месте в рейтинге. Для современного человека важно всегда и везде оставаться "онлайн", иметь доступ к Глобальной сети, поэтому мы стремимся к оборудованию всех крупных вокзалов страны сетями Wi-Fi", - прокомментировал начальник Дирекции железнодорожных вокзалов Виталий Вотолевский.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости дороги

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3