Председатель "Единой России" поставил кандидатам задачу одержать чистую победу на выборах

В понедельник, 27 июня, в Москве на площадке ЦВК "Манеж" проходит заключительный день XV съезда партии "Единая Россия". В работе съезда принимает участие делегация Самарской области во главе с губернатором, членом бюро высшего совета партии Николаем Меркушкиным и исполняющим полномочия секретаря Самарского регионального отделения партии "Единая Россия" Игорем Станкевичем.

Председатель "Единой России" поставил кандидатам задачу одержать чистую победу на выборах Председатель "Единой России" поставил кандидатам задачу одержать чистую победу на выборах
Фото:

Обращаясь к однопартийцам в ходе пленарного заседания съезда, Дмитрий Медведев сказал, что борьба на предстоящих выборах будет жесткой, но "Единая Россия" к ней готова. "У нашей партии есть все, чтобы победить. Мы умеем принимать решения, выполнять их, а главное - нести за них ответственность. Мы знаем, как сделать жизнь в стране лучше. И у нас огромное количество наших товарищей, которые способствуют исполнению этих целей и день, и ночь", - сказал он.

Глава правительства считает, что лидирующая политическая сила, которой доверяют, может быть создана только через тысячи встреч с гражданами, через понимание, что за партией стоят люди.

В ходе пленарного заседания, обращаясь к партийцам, председатель "Единой России"  поставил перед кандидатами задачу одержать победу на сентябрьских выборах. Но при этом он предупредил: "Это должна быть чистая победа. Мы обязаны пройти весь этот путь достойно, безукоризненно".

Также премьер-министр заявил о том, что в рамках подготовки новой программы партии "Единая Россия" решила выйти с рядом инициатив. Среди них - "увеличение к 2020 году МРОТа до уровня работающего человека".

Отметим, что с 1 июля минимального размера оплаты труда (МРОТ) увеличится более чем на 20%. "Мы уже начали поэтапно увеличивать минимальный размер оплаты труда, чтобы к 2020 году подтянуть его до уровня прожиточного минимума работающего человека", - пояснил он.

Также, по словам лидера партии, в случае победы на парламентских выборах "Единая Россия" будет искать возможность продлить программу материнского капитала после 2018 года, а также единовременные выплаты на третьего и последующих детей. Поскольку, как отметил председатель партии, самая большая нагрузка ложится на многодетные семьи, и для того, чтобы родители смогли дать ребенку лучшее, нужны деньги. "А если детей много, то денег нужно также много. Поэтому для таких семей есть несколько форм поддержки. Это и выплаты на рождение третьего и последующих детей, и земельный участок от государства. Все эти формы поддержки, естественно, должны быть продлены. Но, конечно, самая популярная форма - материнский капитал", - подчеркнул Медведев.

Кроме того, партия будет добиваться, чтобы были проиндексированы и другие социальные выплаты, компенсации и пособия. Так, "Единая Россия" предлагает уже со следующего года восстановить индексацию пенсий в полном объеме на инфляцию предыдущего года. "Мы понимаем, что жизнь становится дороже. Растут цены на лекарства, на продукты, хотя мы пытаемся их максимально сдержать", - заявил он.

Кроме того,  Дмитрий Медведев предлагает разработать новую программу по расселению аварийного жилья, которая будет распространяться на дома, признанные аварийными и после 1 января 2012 года. "Второй год подряд мы расселяем в три раза больше квадратных метров, чем это было в 2012-2013 годах. Хороший темп набрали, нам надо его обязательно постараться сохранить, - заявил он. - В 2015 году жилищные условия улучшили 180 тыс. россиян".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3