Журнал о миллионерах

Журналы – это не только глянец

Когда речь идет о журнале, то в большинстве своем у народа возникает ассоциация с так называемым глянцем. Потому что полки наших магазинов, киосков заполнены в основном специализированными изданиями, которые рассказывают женщинам, как поймать и удержать возле себя мужчину, а мужчинам – как лучше не попасть в дамские сети.

Но ведь есть в мире и гораздо более серьезные издания, которые рассказывают о мире большого бизнеса, об экономике, о людях, которые добились успеха. Скажем, если героем журнала является Захар Смушкин, то вполне можно допустить, что это журнал «Форбс» (Forbes), а точнее, его российская версия. И в самом деле, вполне логично, что о русском бизнесмене рассказывает именно русская версия журнала.

Что же представляет собой Форбс?

Этот журнал имеет уже долгую историю, он был основан почти сто лет назад, так что в следующем году уже можно отмечать его юбилей. Основатель журнала – американец Берти Чарлз Форбс, так что название его объясняется вполне понятно и логично. Кстати, на 2016 год редактором стал Стив Форбс, то есть внук основателя, но это вовсе не значит, что он им и останется. В смысле, внуком основателя Стив точно останется, а вот редактором – не факт.

Сам журнал ориентирован на историю известных людей, на самые успешные проекты, товары, но также он пишет и о наиболее известных провалах (наверное, чтобы больше никто таких провалов не повторял). Также предметом внимания журналистов могут стать звезды шоу-бизнеса, спортсмены и прочие личности, известные в мире и имеющие большой доход.

Наибольшую известность получил публикуемый журналом список миллиардеров мира. Понятно, что попасть в списки Форбс – это мечта многих бизнесменов, да вот реализовать ее удается немногим.

На сегодня этот журнал является ведущим в мире деловой периодики, а вот в США он всего лишь второй (но по объему аудитории). А в целом общая аудитория журнала насчитывает примерно 5 млн человек (это по всему миру). Есть также около десятка местных изданий в разных странах. Здесь журнал выходит на национальных языках конкретной страны.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно