Устанавливайте рольставни

Вы знаете, что такое рольставни?

В наши дни, что бы закрыть оконные проемы используют рольставни. На самом деле, вид такой защиты для окон, известен уже несколько веков. Претерпел изменения только вид материала, из которого изготавливаются вертикальные жалюзи. Сейчас это алюминий, сталь и пластик. Конструктивно, рольставни представляют из себя полотно из ламелей, наматывающееся на вал. При этом необходимо наличие прочных боковых направляющих для его движения.Выберите правильный профиль.

Более подробное описание устройства роллетного профиля можно найти на сайте предприятия «Golden Gate». В зависимости от назначения жалюзи профиль может быть роликовой прокатки или экстрадированным. Для привычной нам оконной системы жилых домов, рекомендуется применение стандартного профиля роликовой прокатки. Пустоты в нем заполнены пористой пеной. Для более усиленной защиты оконных проемов, например в ломбард, применяют толстостенные роллеты имеющие поперечное ребро жесткости. Кроме взломоустойчивости, надо обязательно учитывать размер окон и направление ветров в разные сезоны года.

Как монтируются роллеты

Если вы решили установить рольставни на окна, то подумайте об этом заранее, ведь они бывают двух видов: встроенные и накладные. Первые устанавливаются еще при строительстве дома. Они имеют более эстетичный вид и повышенную надежность. Такие ставни практически невидимы при их открытом состоянии. Для варианта накладных роллетов, характерно наличие над окном специального короба с наматывающим валом для роллетного полотна. Теки жалюзи можно монтировать на здания, не зависимо от времени их постройки. Конструкторы – изготовители предлагают так же рассмотреть предложения по управлению роллетами. Это ручное или автоматическое вращение вала с ламелями. При ручном управлении, вы просто вращаете, ручки, или тянете за шнур, закрывая или открывая металлические жалюзи. Установленный электрический привод выполняет это автоматически.

Используйте услуги специалистов

Правильно подобрать роллеты, и установить их могут только квалифицированные специалисты. Советуем изучить продукцию от знаменитого производителя «Алютех», широко представленную на страницах сайта предприятия «Golden Gate». Многие владельцы частных коттеджей найдут здесь не только защиту на окна, но и удобные рулонные ворота для гаража. Такие ворота вполне применимы и для складских помещений и ангаров. Автоматика от AN-Motors и Marantec обеспечит удобство при их эксплуатации. Ее так же помогут установить специалисты компании.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно