Уроженцу Абхазии вынесли приговор за убийство четырехлетнего ребенка в Тольятти

Суд Автозаводского района Тольятти вынес приговор уроженцу Абхазии Гарри Топоркову. 25-летнего мужчину признали виновным в убийстве четырехлетнего мальчика.

Как установил суд, Топорков жил в Тольятти в доме на ул. Революционная с местной женщиной Татьяной. У Татьяны был сын по имени Слава. 17 марта 2015 г. Топорков, находясь дома, избил четырехлетнего ребенка своей сожительницы. Эксперты пришли к выводу, что он нанес много ударов рукой по голове мальчику, отчего тот умер 26 марта.

Топорков вину не признал. По его словам, ребенок умер оттого, что ударился головой при падении. Но судмедэкспертиза установила, что "закрытая черепно-мозговая травма у ребенка образовалась в результате удара по голове твердым тупым предметом с местом приложения травмирующей силы к теменной области и преимущественным направлением действия травмирующей силы сверху вниз". Такое повреждение ребенок не мог получить просто упав.

"Суд признал Топоркова виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего, с особой жестокостью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, то есть преступление, предусмотренное частью 4 статьи 111 УК РФ, - рассказала корреспонденту Волга Ньюс помощник прокурора Автозаводского района Тольятти Виктория Сорокина. - Подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима".

Как отмечают в прокуратуре, на стадии предварительного расследования было установлено, что совершение преступления стало возможно в силу полного отсутствия контроля со стороны матери погибшего ребенка.

Как выяснилось, 22-летняя мама не проявляла к малолетнему сыну заботы и внимания, и сама нередко его била. А в суде Татьяна выдвигала различные версии произошедшего, пытаясь оправдать своего сожителя.

"Учитывая, что в течение длительного периода времени поведение матери способствовало созданию неблагоприятной психологической обстановки для ребенка, поскольку мать никаким образом не препятствовала применению в отношении своего сына физической силы и психологического воздействия со стороны Топоркова, а также сама проявляла безразличие и жестокость в отношении ребенка, прокуратурой района принято решение о направлении соответствующего материала в органы СК России для проведения проверки и принятия процессуального решения по факту наличия в действиях женщины признаков состава преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", - сообщила Волга Ньюс Виктория Сорокина.

Последние комментарии

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:55 Житель региона получил условный срок за вырубку деревьев

В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:54 Вадиму Егиазарову изменили условный срок на реальный

Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. А реально пострадал промышленный потенциал Самарской области.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 15:01 Осужденные не смогли оспорить приговор за нападение на Айвара Кинжабаева

Маловато судья оценили такой беспредел...

Planeta 2048 05 июня 2023 19:16 В Чапаевске осудили предпринимателя, незаконно подключившегося к электросетям

Строительная 7 это другой конец города. А света не было с 18-00 до 22-30 в другой части города. И то выборочно. Так где же всё-таки была авария?!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3