Глава Самары Олег Фурсов проинспектировал ход дорожных работ

В ночь со среды на четверг глава Самары Олег Фурсов провел выездную проверку, во время которой проинспектировал ход дорожного ремонта на городских улицах. В частности, глава города посетил ул. Антонова-Овсеенко, Мориса Тореза, Осипенко, Льва Толстого и Уральскую.

В объезде также участвовали заместитель руководителя департамента городского хозяйства и экологии Игорь Сапрыкин, заместитель директора МБУ "Дорожное хозяйство" Сергей Парфенов, главы администраций внутригородских районов, представители административных комиссий и подрядных организаций.

Представители компаний-подрядчиков доложили инспекции о ходе и сроках завершения ремонтных работ. На всех осмотренных объектах ремонт ведется интенсивными темпами - в две смены. В дневное время бригады занимаются установкой бортового камня, а ночью проводят асфальтирование. Такие темпы позволят подрядчикам завершить основную массу работ до конца лета.

Комплексный ремонт ул. Антонова-Овсеенко на участке от ул. Авроры до XXII Партсъезда стартовал в прошлом году. Подрядчик планирует до конца августа завершить все работы по асфальтобетонной смеси и установке борта, а обустройство тротуаров закончить в сентябре.

"На всем протяжении проезжей части, за исключением кольцевой развязки, выравнивающий слой уже практически полностью уложен. Сейчас проводятся работы по установке бортового камня и колодцев, которых на этом промежутке дороги более 200. Мы завершили работы по ремонту 3 тыс. кв. м самых проблемных участков проезжей части - было полностью заменено и перекрыто асфальтобетоном песчано-щебеночное основание. Всего же на этом объекте будет отремонтировано около 55 тыс. кв. м дорожного полотна, установлено более 16 км бортового камня вдоль проезжей части и тротуаров", - рассказал директор ООО "Стройсервис" Михаил Цибин.

Круглосуточно ведется ремонт и на ул. Осипенко на участке от Лесной до Мичурина. Помимо ремонта проезжей части, на этой улице также планируется благоустроить сквер.

"В настоящее время мы укладываем выравнивающий слой из крупнозернистого асфальтобетона типа А марки II. Верхний слой будет устроен из щебеночно-мастичного асфальтобетона - высокопрочного материала, который отлично зарекомендовал себя. В течение июля мы поменяем все бортовые камни, параллельно ведутся работы по благоустройству парковой зоны. В августе планируется завершить устройство верхнего слоя на проезжей части", - пояснил директор ООО НПФ "XXI век" Марат Гумеров.

На ул. Мориса Тореза на участке от Революционной до Партизанской строители полностью уложили выравнивающий слой, установили колодцы. В первой половине августа здесь приступят к укладке верхнего слоя асфальта.

На ул. Уральской проводится ремонт картами свыше 100 пог. м по всех ширине улицы. Подрядчики уже полностью отфрезеровали верхние слои дорожной одежды и приступили к укладке верхнего слоя.

В ходе мероприятия Олег Фурсов еще раз подчеркнул, что к качеству, организации и срокам исполнения работ муниципалитет предъявляет повышенные требования.

"В целом работы ведутся достаточно интенсивно, с высокой производительностью и качеством. Но у подрядчиков еще есть резервы, которых они пока не используют. Темпы дорожного ремонта должны быть достаточно высокими для того, чтобы за лето - наиболее благоприятный для ремонта период - сделать максимум от запланированного объема работ", - подчеркнул Олег Фурсов. 

Глава Самары также обратил внимание подрядчиков на необходимость содержания и благоустройства территорий, закрепленных за строителями на время проведения ремонта. 

Напомним, всего в этом году картами и комплексным ремонтом в городе будет приведено в порядок 73 улицы. На эти цели из средств муниципального, областного и федерального бюджетов суммарно направлено порядка 2,15 млрд рублей, не считая дорог областного подчинения - Московского шоссе и ул. Ново-Садовой.

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3