Детский музыкальный театр "Задумка" стал победителем международного фестиваля в Грузии

Детский музыкальный театр "Задумка" с победой возвращается с фестиваля-конкурса "Wonderland - из Грузии с любовью".

Фото:

Международный фестиваль-конкурс был организован координатором международного проекта творческого и личностного развития детей и молодежи "ДЕТИ XXI ВЕКА" - ООО "Пирамида-тур" (Москва) и компанией LTD "TEAM-TRAVEL". Он проводился с 24 по 29 июня в Государственном музыкальном центре Батуми при поддержке министерства культуры Аджарии, Московского государственного института культуры, научно-методического центра Московского Губернского колледжа искусств, клуба Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы г. Москвы и Московской области, а также Российского союза туриндустрии.

Фестиваль "Wonderland - из Грузии с любовью" ставит своей задачей культурный обмен между Грузией и Россией, выявление талантливой, одаренной молодежи и содействие ее творческому росту, создание дополнительных условий и поиск новых форм синтеза различных искусств (литературы, музыки, хореографии, вокала, изобразительного искусства и др.), обмен опытом и достижениями в области театрального творчества, формирование среды для творческого общения.

К участию в фестивале-конкурсе были приглашены детские и молодежные творческие коллективы из 13 стран мира, а также солисты всех возрастов, занимающиеся творчеством в различных жанрах.

Муниципальный детский музыкальный театр "Задумка" стал победителем в следующих номинациях и направлениях фестиваля-конкурса (соло, малые формы, коллективы):

- хореография (народный танец, классический танец, эстрадный танец, современный танец, модерн, джаз-модерн, свободная пластика, брейк-данс, детский танец, спортивные бальные танцы и др.) - Гран-при - 7 класс театра "Задумка" (коллектив награжден путевками в Международный детский центр "Артек");

- вокальное творчество (народное, академическое, эстрадное, джазовое, хоровое пение, авторская песня и др.) - лауреаты 1 степени - ансамбль "Маки", соло - 1 место - Ксения Дружинина.

Кроме того, на фестивале проходили мастер-классы и круглые столы, а также была организована развлекательная и экскурсионная программа с обзорными экскурсиями по Тбилиси и Батуми, пещере Прометея, ботаническому саду "Зеленый мыс".



Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3