Сегодня на Куйбышевской железной дороге стартует акция "Читай в пути"

С 30 июня 2016 года в поездах формата "Дневной экспресс" Куйбышевского филиала АО "ФПК" стартует акция "Читай в пути". Данное мероприятие реализуется в рамках совместного проекта Куйбышевского филиала АО "ФПК" с правительствами Республики Башкортостан, Самарской и Саратовской областей "Путешествуй на поезде с пользой и интересом".

Главная задача проекта - сделать поездку для пассажира не только комфортной, безопасной и доступной, но и максимально интересной. Цель акции "Читай в пути" - привлечение внимания к чтению и стимулирование интереса россиян к книгам.

Первым поездом в проекте "Читай в пути" стал "Дневной экспресс" №103/104 Уфа - Самара - Саратов. В вагонах с местами для сидения проводники ежедневно будут выкладывать книги по жанрам для взрослых и детей, включая книжные новинки и бестселлеры. Пассажиры смогут выбрать для чтения любую книгу и вернуть ее по прибытии к месту назначения либо обменять на свою литературу. Услуга для пассажиров "Дневного экспресса" предоставляется бесплатно.

Благодаря проекту пассажиры в пути смогут не только полюбоваться красивыми видами, открывающимися из окна поезда, запланировать экскурсионную программу по прибытии на станцию назначения, но и с пользой провести время за чтением книги.

"Акция "Читай в пути" - это своего рода библиотека на колесах, которую инициировал молодежный актив Куйбышевского филиала АО "ФПК" на основе анкетирования пассажиров и положительного опыта работников железнодорожного вокзала Самара. Сегодня на всех крупных вокзалах Куйбышевской региональной дирекции железнодорожных вокзалов для удобства пассажиров работают полки буккроссинга (обмен прочитанными книгами). Надеемся, что чтение на вокзалах и в поездах с появлением подобной акции станет еще более востребованным у пассажиров", - прокомментировала заместитель начальника Куйбышевского филиала АО "ФПК" Инна Гаврилова.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости дороги

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3