Губернатор: "Сотрудники госавтоинспекции выполняют свою работу добросовестно"

В понедельник, 4 июля, исполнилось 80 лет со дня образования ГАИ-ГИБДД в системе МВД России. На торжественном собрании в культурном центре ГУ МВД по Самарской области действующих сотрудников и ветеранов службы поздравил губернатор Николай Меркушкин.

Губернатор: "Сотрудники госавтоинспекции выполняют свою работу добросовестно" Губернатор: "Сотрудники госавтоинспекции выполняют свою работу добросовестно"
Фото:

Глава региона отметил огромный вклад сотрудников госавтоинспекции в обеспечение безопасности и правопорядка в регионе. "Движение на дорогах стало интенсивнее, и если бы не было службы, которая дисциплинирует водителей и пешеходов, возникало бы множество проблем у населения", - сказал Николай Меркушкин.

Исключительно важным для региона губернатор назвал снижение в последние годы числа погибших на дорогах области. Также он выделил одну из ключевых ролей сотрудников ГИБДД в обеспечении антитеррористической безопасности территории.

"Благодарю за вашу работу на благо жителей, - обратился к виновникам торжества Николай Меркушкин. - Вы вселяете в людей уверенность, что, попав в сложную ситуацию на дорогах, они всегда могут получить помощь от людей профессиональных и отзывчивых, которые понимают, ради чего они служат. Мы очень ценим труд автоинспекторов, которые в любую погоду находятся на боевом посту. Вы исполняете свой долг перед государством, перед народом добросовестно", - сказал губернатор.

Николай Меркушкин наградил офицеров службы почетными грамотами и благодарностями. На юбилейном мероприятии был отмечен заместитель начальника регионального управления ГИБДД Юрий Некрасов. Он рассказал, что за последние годы в арсенале полицейских появилось много новейших технических средств, позволяющих полностью контролировать ситуацию на дорогах, но главное - это люди. "Наше предназначение - сохранение жизни и здоровья людей на дорогах. Без инспектора эту задачу выполнить невозможно", - резюмировал полковник Юрий Некрасов.

Именные часы губернатор вручил начальнику управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Игорю Антонову. Также полковник полиции получил именной пистолет из рук руководителя главка Сергея Солодовникова.

"Я уважительно отношусь к службе ГИБДД, - сказал Сергей Солодовников. - Благодарю за работу действующих сотрудников, ветеранов, общественников. Низко кланяюсь вашим семьям. Руководство главка, губернатор, правительство региона видят и ценят ваши дела".

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31