Коммунисты определились с кандидатами в Государственную и губернскую думы

Во вторник, 5 июля, в Самаре состоялась пресс-конфренция депутата Государственной думы РФ Валентина Романова, первого секретаря Самарского обкома КПРФ, депутата губернской думы Алексея Лескина и депутата губдумы, члена фракции КПРФ Михаила Матвеева.

Коммунисты определились с кандидатами в Государственную и губернскую думы Коммунисты определились с кандидатами в Государственную и губернскую думы
Фото:

Главной темой разговора с журналистами стала выборная кампания депутатов Государственной думы РФ и Самарской губернской думы.

Валентин Романов и Алексей Лескин подвели итоги 56-й областной партийной конференции и 16-го съезда КПРФ и рассказали о кандидатах, которые пойдут на предстоящие выборы от КПРФ.

На выборах в Государственную думу по партийным спискам КПРФ объединила Самарскую область с Оренбургской. Возглавит региональную группу №32 депутат Госдумы Леонид Калашников, на 4 месте - Алексей Лескин, на 6-м Михаил Матвеев.

Также коммунисты выдвинули своих кандидатов и по одномандатным округам: №158 - Михаил Матвеев; №159 - Леонид Калашников; №160 - Алексей Лескин; №161 - Алексей Краснов и №162 - Константин Ряднов.

Особенностью предстоящей выборной кампании в федеральный парламент станет неучастие в ней ветерана депутатского корпуса Валентина Романова.

"Я отработал в Государственной думе 21 год и решил не идти в следующий созыв, это решение поддержало и руководство партии. Мы считаем, что партия должна двигаться вперед, в думу должна идти молодежь. В других регионах - аналогичные решения. Хочу поблагодарить избирателей, которые поддерживали КПРФ все эти годы", - сказал Валентин Романов и добавил, что он продолжит работу в ЦК КПРФ и областном комитете партии.

Что касается выборов в губернскую думу, то общеобластную часть списка возглавит Алексей Лескин, на втором месте - Алексей Краснов, на третьем - Михаил Матвеев. Также коммунисты выдвинули своих кандидатов и по всем одномандатным округам.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Алексей Самарцев 13 июня 2022 09:43 Верховный Суд поставил точку в иске кандидата в депутаты из Самарской области

Ой, опять Живайкин, опять не виноват) Надоело!!! Ждём Президиума Верховного суда! ПОРА отправить Живайкина на политическую пенсию. Асеев молодец!!!

Аркадий Соларев 23 марта 2018 11:12 Олег Матвейчев: "В Самарской области снизились протестные настроения"

Это когда же Самара и Тольятти голосовали за оппозицию, да еще демонстрировали дикий и страшный протест? ТщательнЕЕ надо бы, г-н "эксперт"

Ян Ли 15 сентября 2014 06:46 Михаил Матвеев: "Я не сомневаюсь в победе Николая Ивановича"

Я голосовал за Меркушкина, т.к. увидел в нём честного, порядочного хозяйственника любившего свою Родину и живущих в ней людей. Единственный недостаток, так эта партия, от которой он выдвигался.Но видно так нужно было делу на которое он согласился. Если бы не Меркушкин, то 100% голосовал бы за Матвеева. Был бы очень рад видеть его мэром Самары. Успехов вам. Я думаю так думают многие горожане.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31