Павел Ожередов: "Мы должны показать, что Самарская область - опорный регион страны, как 75 лет назад, в годы труднейших испытаний"

Во вторник, 5 июля, в Самарском академическом театре оперы и балета губернатор Николай Меркушкин провел встречу с лидерами общественного мнения региона, кандидатами в депутаты Государственной и губернской дум, руководителями крупнейших предприятий и общественных организаций губернии.

Фото:

Активное участие в собрании принял председатель федерации профсоюзов Самарской области Павел Ожередов. Он внес несколько предложений, которые призваны активизировать общество сделать свой выбор в единый день голосования 18 сентября.

Выступая перед представителями общественных организаций региона, активистами руководящей партии страны, он отметил, что самая многочисленная общественная организация области, в которой состоит около 600 тыс. человек, не может оставаться в стороне от важнейших социально-политических процессов. "Мы поставили задачу - на всех предприятиях, где есть профсоюзные организации, принять активное участие в предвыборной гонке", - заявил профсоюзный лидер.

Павел Ожередов рассказал о том, что, учитывая опыт предыдущих кампаний, перед выборами в Государственную думу и региональный парламент в федерации профсоюзов создан координационный штаб, в который вошли председатели 33 отраслевых организации профсоюзов и руководители первичных ячеек крупнейших предприятий. По его словам, позиция этого органа на предварительном голосовании партии "Единая Россия" сыграла положительную роль и реально помогла жителям области правильно сориентироваться в своем выборе.

Говоря о предстоящей кампании, Павел Ожередов сказал, что, по подсчетам, один профсоюзный активист ("а их у нас более 50 тысяч) способен оказать реальное влияние на позицию как минимум 10-15 человек". "80% избирателей в регионе проживают в крупных городах - Самаре, Тольятти, Сызрани. Именно здесь нам необходимо сосредоточить основные усилия. Учитывая, что на крупнейших предприятиях нашей области работают 260 тыс. членов профсоюзов, мы планируем дойти до каждого цеха, до каждого участка", - подчеркнул он. Добавим, что самая крупная общественная организация региона поставила для себя высокую планку - добиться явки на выборах на уровне 90%.

Для успешной работы, отметил Павел Ожередов, члены профсоюзов должны четко знать состав кандидатов на каждом избирательном участке, а те, кто баллотируется в депутаты, посещая те или иные коллективы, должны занимать четкую политическую позицию и знать о нуждах трудящихся.

"Члены команды губернатора должны быть тщательно подготовлены: быть в курсе работы каждого коллектива, знать о проблемах предприятия и территории, на которой проживают его работники, - уверен глава профсоюзов региона. - Эти люди (как губернатор Николай Иванович Меркушкин) должны быть уверены в правоте своего дела и готовы аргументированно отстаивать свои убеждения. Именно таким кандидатам люди доверяют".

Добавим, что в тот день в театре оперы и балета все участники собрания получили программный документ команды губернатора - брошюру "За согласие! За порядок! За созидание!"   Она посвящена политике созидания, которую проводит глава региона на протяжении четырех лет, и в ней тезисно изложены принципиальные изменения, которые произошли за это время в регионе.

"Я внимательно изучил этот документ. Это замечательный материал для разговора с людьми. Нам, профсоюзам, хотелось бы раздать ее каждому", - сказал Павел Ожередов и предложил довести этот программный документ через профсоюзы до каждого дома, до каждой семьи.

Кроме того, по его мнению, скоординированная работа штаба, созданного на базе 33 отраслевых профсоюзных организаций и первичных ячеек крупных предприятий, сыграет положительную роль и реально поможет жителям области сориентироваться в своем выборе 18 сентября 2016 года.

Павел Ожередов выразил мнение профсоюзов о том, что активная подготовка к выборам должна быть завершена к концу августа, а перед выборами 18 сентября необходимо провести мобилизацию ресурсов.

"Какой это будет ресурс - зависит только от нас с вами, - обратился он к присутствующим. - Мы обязаны использовать патриотический подъем в обществе, поддержку населением президента страны Владимира Владимировича Путина и губернатора Николая Ивановича Меркушкина. Мы должны показать, что Самарская область действительно является опорным регионом страны, как 75 лет назад, в годы труднейших испытаний, когда мы стали ее запасной столицей. Уверен, вместе мы победим!"

Павел Ожередов также подчеркнул, что опыт предыдущих предвыборных кампаний показывает: делая правильный выбор, Самарская область всегда получает ощутимые дивиденды для развития. И конкретные примеры налицо. За четыре года руководства регионом Николая Меркушкина в области произошли фундаментальные изменения.

Решаются задачи по строительству спортивных и социальных объектов в городах и районах губернии, восстанавливается транспортная инфраструктура, преображается на глазах областной центр - здесь строятся и ремонтируются дороги, чего Самара не видела более 25 лет. Все это, по словам Павла Ожередова, вещи не сиюминутные, а работающее на будущее.

"Губернатор и его команда прилагают огромные усилия для возвращения достойных позиций Самарской области. Все чаще можно услышать, что регион не на словах, а на деле становится опорным для России", - заключил профсоюзный лидер.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Алексей Самарцев 13 июня 2022 09:43 Верховный Суд поставил точку в иске кандидата в депутаты из Самарской области

Ой, опять Живайкин, опять не виноват) Надоело!!! Ждём Президиума Верховного суда! ПОРА отправить Живайкина на политическую пенсию. Асеев молодец!!!

Аркадий Соларев 23 марта 2018 11:12 Олег Матвейчев: "В Самарской области снизились протестные настроения"

Это когда же Самара и Тольятти голосовали за оппозицию, да еще демонстрировали дикий и страшный протест? ТщательнЕЕ надо бы, г-н "эксперт"

Ян Ли 15 сентября 2014 06:46 Михаил Матвеев: "Я не сомневаюсь в победе Николая Ивановича"

Я голосовал за Меркушкина, т.к. увидел в нём честного, порядочного хозяйственника любившего свою Родину и живущих в ней людей. Единственный недостаток, так эта партия, от которой он выдвигался.Но видно так нужно было делу на которое он согласился. Если бы не Меркушкин, то 100% голосовал бы за Матвеева. Был бы очень рад видеть его мэром Самары. Успехов вам. Я думаю так думают многие горожане.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31