Виктор Сазонов: "Только честный и открытый диалог с избирателем может дать результат"

Во вторник, 5 июля, в Самарском академическом театре оперы и балета губернатор Николай Меркушкин встретился с представителями крупнейших общественных организаций, промышленниками, лидерами общественного мнения. Глава региона обозначил основные задачи, стоящие перед гражданским обществом во время избирательной кампании по выборам депутатов Государственной думы и Самарской губернской думы.

Виктор Сазонов: "Только честный и открытый диалог с избирателем может дать результат" Виктор Сазонов: "Только честный и открытый диалог с избирателем может дать результат"
Фото:

О своем видении общественно-политической ситуации накануне выборов участникам встречи рассказал председатель областного парламента Виктор Сазонов. Спикер думы выразил уверенность, что эта встреча служит стартом избирательной кампании в регионе.

"Всем нам предстоит большая работа по организации избирательной кампании в Государственную думу и Самарскую губернскую думу, и готовность к этим выборам гражданского общества и главной политической силы - партии "Единая Россия" - это сегодня важнейший политический вопрос", - сказал Виктор Сазонов.

Председатель думы привел слова губернатора, заметив, что от результатов этих выборов в регионе будет зависеть дальнейшее социально-экономическое развитие Самарской области: "Результаты предстоящих выборов должны наглядно показать, что жители региона поддерживают ту стратегию роста, которую проводит губернатор, а Самарская область является опорой президента и опорным регионом нашей страны".

Спикер областного парламента привел слова президента России Владимира Путина: только в условиях общенационального согласия мы можем выйти вперед, добиваясь выполнения намеченных планов и изменяя жизнь к лучшему.  "Эти слова президента налагают на нас огромную ответственность за результаты осенних выборов", - обратился к залу Виктор Сазонов.

Спикер губдумы высказал ряд предложений по организации предстоящей выборной кампании, а также отметил те формы работы, которые показали свою эффективность в ходе избирательных кампаний 2014 и 2015 годов. "Основа всей этой работы - встречи с людьми, только честный и открытый диалог с избирателем может дать результат. Эта работа должна быть выстроена совместно с представителями правительства Самарской области, с главами муниципальных образований и вновь сформированных органов местной власти, с депутатами представительных органов муниципальных образований, с местными отделениями партии "Единая Россия", с общественными советами и организациями", - отметил председатель думы. Виктор Сазонов уверен: если люди видят, что власть готова консолидированно и согласованно решать их вопросы, - только тогда есть отклик и доверие людей.

"Встречи с людьми должны проводиться в самых различных форматах, что и доказали все наши предыдущие избирательные кампании. Это встречи на промышленных предприятиях и предприятиях малого и среднего бизнеса, совместные встречи с ТОСами и управляющими компаниями. Очень важны встречи по месту жительства и в самых различных профессиональных средах - с учителями, врачами, социальными работниками, сотрудниками почты, - перечислил спикер. - Именно они во всех выборных кампаниях являются нашими главными помощниками. Особое внимание - ветеранам и пенсионерам, именно их выбор определяет итоги выборов".

Особое внимание председатель думы призвал обратить на работу с молодежью. "Ситуация и настроение людей в Тольятти кардинально изменились только после встреч губернатора с молодежью, именно молодежь - наш важнейший союзник в деле преобразований", - подчеркнул Сазонов.

По его мнению, сегодня у населения существует дефицит информации: "О той большой работе, которая ведется в регионе под руководством губернатора Самарской области, и о том, какова роль партии "Единая Россия" во всех происходящих процессах, многие жители региона просто не знают".

В этой связи спикер обозначил и ключевые моменты, которые необходимо донести до людей в первую очередь. В частности, это последовательная  работа Николая Меркушкина по реализации государственной политики, которая стала основой прочных отношений Самарской области с федеральным центром. Несмотря на все экономические трудности, федеральные власти поддерживают важнейшие региональные проекты.

Как отметил Виктор Сазонов, важно донести до людей и тот факт, что в экономике Самарской области за четыре года валовый внутренний продукт увеличился в 1,5 раза и превысил 1 трлн рублей. За это время в регионе открыты 45 новых высокотехнологичных предприятий, впервые за 25 лет превышены инвестиции на душу населения по сравнению со среднероссийскими показателями на 8,5%. "Это результат конкретной экономической стратегии и привлечении того ресурса, который реализуется нашим регионом", - подчеркнул Сазонов.

Он напомнил и о том, что в жилищном строительстве Николай Меркушкин поставил задачу увеличить объемы строительства на 15-20%. Сегодня наша область по этому показателю лидер в ПФО, а в 2015 году сдано более 2 млн кв. м жилья.

Меняется и ситуация с состоянием дорожного полотна -  только на дороги Самары в 2016 году направлено 8,5 млрд рублей, что в 20 раз больше чем 4 года назад.

Решается проблема нехватки спортивных сооружений: за последние 4 года построено 19 ФОКов, 13 стадионов, 11 ледовых арен, 9 бассейнов, 157 универсальных спортивных площадок.

Наконец, по результатам встречи губернатора Самарской области с президентом России,  нашему региону выделен кредит в размере 2,8 млрд рублей с символичной ставкой 0,1% на завершение строительства станции метро "Алабинская" в Самаре, на строительство жилья, школ, детских садов и других объектов.

Выросла за последние годы и эффективность использования бюджетных средств. "Это полностью согласуется со словами главы региона о том, что каждый бюджетный рубль должен расходоваться рационально. Эта позиция очень хорошо воспринимается нашими избирателями. Они понимают толк в экономии средств и направление этих средств на решение проблем людей, на развитие", - подчеркнул Виктор Сазонов.

В заключение своего выступления спикер вновь привел слова президента России: "Главным результатом предстоящих выборов должно стать сохранение общественной стабильности. Стабильность и доверие людей к власти - это основа, ключевые факторы дальнейшего развития страны".

Председатель думы подчеркнул, что от совместной работы собравшихся в зале, от того, смогут ли лидеры общественного мнения донести до людей информацию о той масштабной работе, которая ведется в регионе, во многом и будет зависеть сохранение доверия к власти, что в итоге определит результаты этих выборов.

"Сегодня нам надо сделать все, чтобы гражданское общество было объединено и консолидировано во имя дальнейшего движения вперед. Люди должны понимать и видеть пути и механизмы решения проблем, которые сегодня определяет власть. Уверен, что под руководством губернатора Николая Ивановича Меркушкина мы выполним все задачи, стоящие перед нами", - резюмировал Виктор Сазонов.

Последние комментарии

Алексей Самарцев 13 июня 2022 09:43 Верховный Суд поставил точку в иске кандидата в депутаты из Самарской области

Ой, опять Живайкин, опять не виноват) Надоело!!! Ждём Президиума Верховного суда! ПОРА отправить Живайкина на политическую пенсию. Асеев молодец!!!

Аркадий Соларев 23 марта 2018 11:12 Олег Матвейчев: "В Самарской области снизились протестные настроения"

Это когда же Самара и Тольятти голосовали за оппозицию, да еще демонстрировали дикий и страшный протест? ТщательнЕЕ надо бы, г-н "эксперт"

Ян Ли 15 сентября 2014 06:46 Михаил Матвеев: "Я не сомневаюсь в победе Николая Ивановича"

Я голосовал за Меркушкина, т.к. увидел в нём честного, порядочного хозяйственника любившего свою Родину и живущих в ней людей. Единственный недостаток, так эта партия, от которой он выдвигался.Но видно так нужно было делу на которое он согласился. Если бы не Меркушкин, то 100% голосовал бы за Матвеева. Был бы очень рад видеть его мэром Самары. Успехов вам. Я думаю так думают многие горожане.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31