На Воложке спасали детей, пострадавших при столкновении двух катеров

Авария водных транспортных средств в людном месте - в протоке напротив поляны им. Фрунзе - произошла почти три недели назад, однако из-за того что лодки пострадали незначительно и их владельцы не стали вызывать ГИМС, о случившемся не было известно до сих пор.

Фото:

Как рассказали Волга Ньюс в поисково-спасательной службе Самары, в воскресенье, 19 июня, в протоке, ведущей к турбазам на правом берегу Волги, отдыхало большое количество народа. Моторные лодки и гидроциклы в этом узком, но достаточно глубоком месте проходят едва ли не каждую минуту, то в одну, то в другую стороны. По стечению обстоятельств в этом районе оказался сотрудник ПСС Андрей Кириченко. Он тоже шел под мотором и в какой-то момент увидел, как два катера - "Прогресс" и "Крым", - не сбавляя скорости, мчатся друг другу навстречу. Спустя несколько секунд произошел удар, и все, кто находился на борту, по инерции упали в воду.

Андрей Кириченко в тот день не был при исполнении, однако мгновенно сориентировался, сделал звонок на пульт дежурному ПСС, направил свою лодку к берегу и прыгнул за борт. Через несколько минут он вытащил на берег семилетнюю девочку и 13-летнего подростка. Остальные участники аварии - двое взрослых мужчин, женщина и пятилетняя девочка, одетая в спасательный жилет, - добрались до суши самостоятельно.

В процессе осмотра и оказания доврачебной помощи пострадавшим выяснилось, что у первой спасенной - ушибленная рана лица и перелом носа. Мальчик получил сотрясение мозга. Эти диагнозы позже подтвердили в "скорой помощи", куда детей доставил приехавший из Самары по вызову экипаж спасателей.

27 июня семья пострадавшей девочки сразу же после ее выписки из больницы приехала на станцию ПСП "Поляна им. Фрунзе" чтобы поблагодарить своих спасителей.

Последние комментарии

Дима Иванаев 10 марта 2023 19:32 В Самаре на ул. Молодогвардейской кирпичная стена рухнула на припаркованный во дворе автомобиль

Здравствуйте, есть контакты владельца?

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:46 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Если бы собаки чмновников рвали!!!

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:45 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Да такое сплошь и рядом во вс

Михаил Дедиков 08 июня 2022 06:27 Пропавшие в Самарской области женщина и ребенок-инвалид найдены мертвыми

Когда же, наши грамотные рукаводители осознают, что для психически больных нужно строить ЛЕЧЕБНИЦЫ! Уже как 30 лет нечего не строят, а потом удивляются о убийствах в школах. А журналюшки ищут виноватых среди нас с вами, а виноваты люди государства.

brat Goronflo 15 ноября 2021 10:51 На реке Самара под Южным мостом катер столкнулся с резиновой лодкой

И это правильно!!!! Страховка тот несчастного случаЯ на воде и страховка гражданской ответственности за причинения вреда!!! И подороже!!! Чтобы бомжи на реку не вылезали!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31