Самарская студентка Елена Недялкова привезла почетный титул с всероссийского конкурса "Мисс Молодежь"

В четверг, 7 июля, в московском ДК "Рублево" прошел финал III всероссийского конкурса для социально активных девушек "Мисс Молодежь", на котором студентка Самарского университета факультета журналистики Елена Недялкова завоевала почетный титул "Мисс зрительских симпатий".

Фото:

Своей победой девушка, как и другие 33 финалистки, отобранные среди пяти тысяч претенденток из 76 регионов страны, доказала: красота, ум и добрые дела очень даже совместимы. Каждая из участниц должна была презентовать собственный социальный проект. Для этого девушки выбирали разные направления: пропаганду здорового образа жизни, помощь детям-сиротам, работу с социально незащищенными группами населения и помощь людям с ограниченными возможностями здоровья. Самарчанка вышла в финал с авторским социально-патриотическим проектом "Самара усердная. Самара милосердная. Самара боевая".

Вообще-то, несмотря на то что финал конкурса состоялся в начале июля, заочный этап начался еще прошлой осенью. С сентября претендентки вели личные блоги о своей социальной деятельности и достижениях на сайте "Мисс Молодежь", а в мае писали отчеты.

Волга Ньюс поздравил девушку, а Елена, в свою очередь, поделилась еще не успевшими утихнуть впечатлениями. Кстати, пока давала нам интервью, параллельно проходила паспортный контроль в столичном аэропорту и… чуть не опоздала на самолет в Самару. Спохватилась в тот момент, когда фамилию объявляли уже по громкой связи. Вот такая она - эта социально активная жизнь: ни минуты покоя!

"Почему именно мой проект оказался в числе победителей? Потому что он не одноразовый, а подразумевает регулярную деятельность по патриотическому воспитанию школьников. Я выбрала нестандартный подход: игровые исторические пресс-конференции, патриотические квесты, конкурс импровизированных военных песен, флешмобы. Словом, адаптировала все под подростковое мышление", - пояснила девушка.

Самое интересное - помощь при осуществлении проекта со стороны опытных старших наставников практически отсутствовала: "Я - автор, организатор и исполнитель. Конечно, мне морально помогает моя семья. А апробировала я проект на личные средства и в свободное время, поскольку мне самой было интересно проверить свои лидерские качества и организационные возможности. Ведь раньше я чаще была просто участником или соорганизатором".

Вообще-то, несмотря на то, что Елена едва перешагнула порог своего совершеннолетия, за свои 19 лет она успела очень многое. Активность, по собственным словам, начала проявлять со старших классов. Только за последний год в багаже у девушки - 20 акций, 14 из которых - патриотической направленности.

"Выделю главные: самый душевный проект - "Лица Победы". Благодаря ему у меня появились друзья-герои, ныне живущие ветераны ВОВ. Самая важная миссия - то, что после победы во всероссийском конкурсе я была волонтером победы на Параде Победы в Москве. А самое большое удовлетворение мне принес проект "Патриотический десант". Его высоко оценили федеральные эксперты, и я получила грантовую поддержку на молодежном форуме ПФО "iВолга-2016", - перечисляет Елена Недялкова.

Что до конкурса "Мисс Молодежь", то финал получился изматывающим - длился более шести часов. Девушки по очереди выходили на сцену с презентацией собственных уникальных проектов.

"Всех участниц собрали в 11:00, провели организационное собрание. Все были в равных условиях. Перед выходом каждой из девушек зрителям показывали видеоролик, который сами про себя снимали финалистки, а затем шла презентационная часть на сцене", - вспоминает Елена.

При этом явная конкуренция среди участниц, по признанию самарчанки, отсутствовала: "Со времени, когда мы начали вести свои блоги, мы успели заочно познакомиться друг с другом. К кому-то уже заранее были симпатии, но, вообще, все девочки доброжелательные. Может, в душе и был дух соперничества, но внешне его никто не демонстрировал".

Завоевать сердца жюри было делом не из простых, ведь среди требований красота стояла вовсе не на первом месте. Куда важнее оказались такие качества претенденток, как ум, успешность, честность, альтруизм. Победу среди конкуренток одержала 25-летняя финтес-инструктор и нутрициолог из Мурманска Алина Васинева. Титул вице-мисс достался Светлане Закутаевой из Московской области, "Мисс Социальной акцией" стала Надежда Миронова из Тюменской области, а самарчанка Елена Недялкова завоевала титул "Мисс зрительских симпатий".

"Я рассказывала о своей деятельности и достижениях в стихах. Видимо, этим так ошарашила жюри, что, вместо того чтобы задавать вопросы о моих проектах, попросили еще прочесть авторские стихи! Наверное, потому и взяла приз зрительских симпатий", - шутя, размышляет девушка.

В Москве девушку поддерживали мама и столичные друзья, которые бросили все свои дела, чтобы целый день провести с Еленой.

Кстати, получение почетного титула стало самарчанке своевременным подарком ко дню рождения, который состоится у девушки уже завтра, 9 числа. Кроме того, в ближайшее время сбудется и еще одна заветная мечта - прыгнуть с парашютом: на конкурсе "Мисс Молодежь" ей торжественно вручили сертификат на прыжок. Что до стратегических целей, то на достигнутом она останавливаться не намерена:

"Главное - иметь горящие глаза, открытое сердце и широкую душу. Добрые дела мы можем делать и в 12, и в 16, и в 85 лет. Моя деятельность сконцентрирована в патриотическом направлении. А оно не может стоять на месте, ведь любить Родину нужно каждый день".

Последние комментарии

Фима Кац 01 марта 2016 08:44 В Тольятти с марта начнут принимать на работу подростков

Прекрасный почин. Детей в работу, а родителей за ворота... Браво.

Владислав Лихачев 29 июня 2015 16:13 Поволжский банк: "iВолга 2015" - значимое мероприятие для будущего страны"

Многоуважаемые коллеги! Полагаю, что пресс-релиз составлен не совсем корректно. Из-за неполноты информации у читателя может создаться ошибочное впечатление, что грантовая поддержка 5-ти проектам на сумму 1 млн рублей тоже оказана Сбербанком. Однако гранты предоставляются Фондом развития гражданского общества (г. Нижний Новгород). Поволжским же банком Сбербанка России была оказана помощь смене "Ты—предприниматель" в существенно меньшем объеме, а также предоставлены призы для I фестиваля молодежных театров ПФО на "iВолге" и смены "Спортивная молодежь...", за что мы весьма признательны коллективу Сбербанка России—партнера форума.

Ekaterina Dronova 04 июня 2014 08:13 В Самаре откроется тайм-кафе "Точка перезагрузки"

а как работает это тайм-кафе? и какова стоимость времени там? ведь в тайм кафе, вроде как, за время платят. и что там интересного не в день открытия? просто своеобразная ярмарка вакансий меня не очень интересует. или смысл как раз и есть в том, чтобы платить деньги, чтобы какое-то время неформально пообщаться с бизнес-экспертами? ну и по описанию место больше похоже на коворкинг чтоли. и да, в Самаре уже тьма тайм-кафе, так что оно явно не первое.

николай ЖИЛЬЦОВ 24 мая 2014 05:16 В Октябрьске пройдет фестиваль социальных и культурных проектов "Мост"

НЕ СТЫДНО! МОСТ КАК НЕДЕЛЮ НАЗАД ПРОШЁЛ. А ИНФА ВСЁ ВИСИТ. НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ О ТОМ, ЧТО УЖЕ ПРОШЛО.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31