Банки финансовой группы Промсвязькапитал - Промсвязьбанк и "Возрождение" - подписали соглашение с администрацией Волгоградской области

Банки финансовой группы Промсвязькапитал - Промсвязьбанк и "Возрождение" - подписали сегодня соглашение о сотрудничестве с администрацией Волгоградской области. Две финансовые организации объединят свои усилия и ресурсы для решения приоритетных задач социально-экономического развития региона. Подписание состоялось в рамках встречи совладельца группы Промсвязькапитал Дмитрия Ананьева с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

"Мы провели серьезную рабочую встречу, которая продолжалась почти два часа. Были положительно решены практически все вопросы. Уверен, что наше сотрудничество будет очень продуктивным, и обсуждаемые сегодня проекты будут реализованы благодаря поддержке банков финансовой группы", - прокомментировал подписание глава региона Андрей Бочаров.

"Банки готовы расширить линейку продуктов и услуг, ориентируясь на потребности региона - развитие предпринимательства, в частности малого и среднего бизнеса, поддержку производственного, агропромышленного, дорожно-транспортного, жилищно-коммунального и социального комплексов, - сообщил Дмитрий Ананьев. - Усилить присутствие банков в регионе планируется также путем развития сотрудничества с градообразующими предприятиями. Кроме того, соглашение подразумевает разработку специальных продуктов для бюджетников и сотрудников муниципальных предприятий".

Банки группы Промсвязькапитал занимают лидирующие позиции в финансовой отрасли Волгоградской области. Региональная сеть Промсвязьбанка насчитывает 10 допофисов, банк "Возрождение" представлен в регионе шестью отделениями. Количество банкоматов составляет более 130 устройств, которые для удобства клиентов объединены в единую сеть. Банки обслуживают более 300 тысяч клиентов, из них порядка 10 тысяч - это организации и предприятия области. На банки группы приходится более 25% рынка по финансированию крупного и среднего бизнеса. Совокупный кредитный портфель банков, направленный на поддержку МСП, составляет около 1 млрд рублей. Промсвязьбанк и "Возрождение" поддерживают исполнителей государственных контрактов всех отраслей, предоставляя любые виды гарантий без обеспечения. Совокупный гарантийный портфель банков составляет 151 млн рублей.

Наряду с финансовой оба банки ведут в регионе активную общественную деятельность, участвуют в реализации социально значимых проектов. "Для нас очень важно быть сопричастными к жизни региона, в котором ведется бизнес. Реставрация памятников культуры, организация городских праздников, поддержка образовательных проектов и программ - вот только небольшой перечень того, чем банки уже сейчас занимаются в регионе. И эту работу мы планируем расширить", - сказал Дмитрий Ананьев.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Алексей Воробьев 08 сентября 2023 10:57 AI Challenge: участники из 35 стран присоединились к международному конкурсу по искусственному интеллекту

Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.

Алексей Воробьев 21 августа 2023 07:41 Сбер поможет юрлицам зарегистрировать залог недвижимости онлайн

Электронная регистрация договоров залога недвижимости через Сбер действительно сэкономит нам время и усилия. Какое удовольствие, что можно избавиться от очередей и бумажной волокиты.

Алексей Воробьев 18 августа 2023 12:15 Станислав Кузнецов: "Эффективность антифрод-платформы Сбера составляет 99,6%"

Неизвестные звонки и предложения о действиях в отделении - это сигнал к бдительности и обращению за помощью.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31