Сбербанк презентовал новые продукты для бизнеса на форуме "ОПОРы России" в Волгограде

Сбербанк выступил региональным партнером Всероссийского форума предпринимателей "Движение только вперед!", который состоялся 13 и 14 июля в рамках VIII съезда лидеров "ОПОРы России" в Волгограде. Участниками форума стали порядка 400 предпринимателей из разных регионов Российской Федерации, представители финансовой сферы, власти региона и региональные СМИ.

Спикером дискуссионной площадки "Развитие производства и работа с инвесторами. Экспортный потенциал малого бизнеса" выступил вице-президент, начальник управления развития малого бизнеса ПАО Сбербанк Андрей Шаров. Вместе с другими участниками круглого стола Андрей Шаров обсудил возможности использования потенциала малого и среднего бизнеса для создания новых производств, а также рассказал, какие инструменты привлечения инвестиций доступны предпринимателям при поддержке Сбербанка.

"Сегодня задача Сбербанка - помогать, предоставляя кредиты малому и среднему бизнесу. В этом году более полутриллиона рублей мы уже предоставили таким компаниям", - отметил Андрей Шаров. "В рамках дискуссионной площадки клиенты делятся с нами своими проблемами: как выйти на экспорт, как создать компанию, как получить разрешение на строительство и так далее. Для нас это очень ценный материал для обновления банковских продуктов. Это также даст нам пищу для размышлений совместно с правительством РФ о создании новых программ по импортозамещению, по стимулированию промышленного роста, по развитию моногородов. Мы попытались встать на место клиента, чтобы понять, что ему необходимо. Вторая стадия - это создание новых таргетированных территориально отраслевых продуктов для малого и среднего бизнеса. Те продукты, что, к примеру, с успехом будут работать в Волгоградской области, для Астраханской нужно будет немного изменить, а для Владимирской сделать совсем другими".

В рамках специализированной выставки "Известные предприниматели и меценаты России" Сбербанк в Волгограде презентовал актуальные и современные продукты для бизнеса региона: "Бизнес-гарантия 500", продукты кредитования для малого и среднего бизнеса, в том числе по "Программе 6,5", а также продукты факторинга.

"Сбербанк поддерживает предпринимателей в регионе, предлагая актуальные и современные продукты для развития их бизнеса. На данный момент на территории Волгоградской области продуктами Сбербанка для малого и среднего бизнеса пользуются более 15 тысяч клиентов. Доля активных клиентов Сбербанка в Волгоградском регионе сегмента МСБ достигла 87%. С начала года нами выдано кредитов предпринимателям на 4,5 млрд рублей, причем 50% - это кредитование сельского хозяйства. Каждый второй рубль инвестиций в строительство в регионе - кредит Сбербанка", - говорит управляющий Волгоградским отделением ПАО Сбербанк Евгений Воеводин.

Программа форума в Волгограде рассчитана на два дня. За это время участников ждали не только лучшие спикеры и актуальные темы для обсуждений, но и неформальное общение и интересные культурные мероприятия.

Подробнее об услугах и продуктах Сбербанка - на сайте банка www.sberbank.ru.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты Банка - www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Последние комментарии

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Алексей Воробьев 08 сентября 2023 10:57 AI Challenge: участники из 35 стран присоединились к международному конкурсу по искусственному интеллекту

Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.

Алексей Воробьев 21 августа 2023 07:41 Сбер поможет юрлицам зарегистрировать залог недвижимости онлайн

Электронная регистрация договоров залога недвижимости через Сбер действительно сэкономит нам время и усилия. Какое удовольствие, что можно избавиться от очередей и бумажной волокиты.

Алексей Воробьев 18 августа 2023 12:15 Станислав Кузнецов: "Эффективность антифрод-платформы Сбера составляет 99,6%"

Неизвестные звонки и предложения о действиях в отделении - это сигнал к бдительности и обращению за помощью.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31