В администрации Самары обсудили вопросы очистки береговых линий

В понедельник, 18 июля, в администрации Самары на традиционном совещании обсудили очистку водоохранных зон города.

Руководитель департамента городского хозяйства и экологии Вячеслав Коновалов рассказал, что в этом году работы по очистке водоохранных зон запланированы на правом и левом берегах реки Волги, островах, а также на речках Татьянке и Самаре.

В текущем году на очистку береговых линий в городском бюджете заложена сумма в размере 17 млн рублей. Очистке подлежит территория площадью 776 тыс. кв. м, с которой вывезут минимум 16 тыс. кубометров мусора.

Для проведения очистительных работ профильным департаментом было заключено несколько муниципальных контрактов. Контракт по очистке левого берега Волги, рек Самары и Татьянки заключен в июне, его стоимость составила 2,3 млн рублей. Согласно документу, до октября текущего года будет очищено 300 тыс. кв. м и вывезено 848 кубометров мусора. Мероприятия по очистке берегов производятся регулярно - два раза в месяц.

Также на левом берегу Волги, Самары и Татьянки согласно еще одному муниципальному контракту установлено 18 пунктов-накопителей мусора. Ежедневно вывоз отходов производится в районе КРЦ "Кинап", спуска по ул. Лейтенанта Шмидта, на ул. Советской Армии и 9-й просеки. В остальных точках вывоз мусора производится один раз в два дня. До конца октября из накопителей вывезут 12 тыс. кубометров мусора.

Отдельный муниципальный контракт заключен по очистке правого берега реки Волги. Стоимость его составила 2,5 млн рублей. В рамках исполнения контракта предполагается очистить территорию на площади 352 тыс. кв. м и вывезти 270 кубометров отходов.

"Хорошо, что в городе ведутся работы по очистке водоохранных зон. Но мусор до сих пор остается большой проблемой для береговой линии. У нас никаких бюджетных денег не хватит, если граждане не поймут, что они мусорят сами себе. Мы направляем на очистку береговых полос довольно большие суммы денег, которые могли бы пойти на ремонт внутриквартальных дорог, на озеленение города и так далее. В этой части необходимо вести разъяснительную работу с горожанами", - озвучил свое мнение на совещании глава города Олег Фурсов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31