Участниками программы "Жилье для российской семьи" стали 6,8 тыс. жителей региона

На 1 июля в сводном реестре граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, строящегося или построенного в рамках реализации госпрограммы "Жилье для российской семьи", числится 6844 человека. Такую информацию предоставил Самарский областной Фонд жилья и ипотеки (СОФЖИ), уполномоченный региональным министерством строительства на ведение сводного реестра участников программы.

По словам руководителя управления развития жилищного строительства и социальной инфраструктуры министерства строительства Самарской области (органа, курирующего программу) Оксаны Быстровой, более 40% граждан - участников программы - уже сделали свой выбор и заключили договоры участия в долевом строительстве многоквартирных домов, строящихся в рамках программы, либо договоры купли-продажи жилых помещений в домах, введенных в эксплуатацию. "Общая площадь приобретенного гражданами жилья в рамках программы по состоянию на 1 июля составляет 117 тыс. кв. метров", - резюмирует Оксана Быстрова.

По словам заместителя исполнительного директора СОФЖИ Натальи Ладовой, несмотря на летние месяцы, когда общая активность на рынке снижается, количество желающих стать участниками программы остается высоким. "Во многом это объясняется выгодностью программы для его участников, - поясняет Ладова. - 35 тысяч рублей за 1 квадратный метр качественного жилья с чистовой отделкой - прекрасное предложение! К тому же покупатели - участники программы могут приобрести уже готовое, сданное в эксплуатацию жилье и сразу же праздновать новоселье. Так, буквально в июне Самарский областной Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства на селе ввел в эксплуатацию девять двухэтажных блокированных домов в рамках реализации проекта "Звездный", что в пос. Новосемейкино Красноярского района".

Программа "Жилье для российской семьи" продолжается. Информацию об условиях участия в ней, а также о проектах, в рамках которых можно приобрести жилье, можно получить на сайте министерства строительства Самарской области и сайте СОФЖИ.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

ИРИНА СОКОЛОВА 24 декабря 2022 08:59 Дом полицейского управления на ул. Фрунзе отреставрируют к 2024 году

В данном здании находится Управление по вопросам миграции ГяуМВД России по Самарской области

Hillary Ouatro 22 декабря 2022 12:20 Мэрия Самары одобрила застройку на ул. Фрунзе вопреки результатам слушаний

Значит слушания это фикция

Кристина Салихова 08 июля 2022 08:06 В "Кошелев-Парке" в 2021 году появится центральная площадь с водопадом и экстрим-парком

А там будут проходить ивенты в стиле аниме, просто очень интересно

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31