Николай Меркушкин: "Новая поликлиника в Автозаводском районе будет построена к концу 2017 года"

В четверг, 21 июля, губернатор Николай Меркушкин в рамках рабочей поездки в Тольятти принял участие в торжественной церемонии закладки символической капсулы в основании поликлиники в 19-м квартале Автозаводского района.

Николай Меркушкин: "Новая поликлиника в Автозаводском районе будет построена к концу 2017 года" Николай Меркушкин: "Новая поликлиника в Автозаводском районе будет построена к концу 2017 года"
Фото:

В новом медицинском учреждении смогут получать помощь около 60 тыс. жителей близлежащих микрорайонов. Сейчас тольяттинцы вынуждены ходить на прием в неприспособленное помещение, которое попросту не может вместить всех нуждающихся в медицинской помощи.

Николай Меркушкин поздравил всех собравшихся на будущей строительной площадке с 50-летием основания Волжского автомобильного завода, которое широко отмечается в эти дни в Тольятти. "Полвека назад началась стройка самого большого автозавода в мире, который стал для страны самой крупной стройкой в то время и которая была завершена в самые короткие сроки", - заметил глава региона.

Вместе с заводом был построен и новый город.

Сегодня, как отметил губернатор, в 19 квартале начинается  новая стройка. "Мы постараемся, чтобы здесь была построена очень хорошая поликлиника, которая бы удовлетворяла все потребности людей в медицинских услугах. Здесь будет использоваться современное оборудование, она будет рассчитана на тысячу посещений в день, сейчас действующие корпуса могут обслуживать по 500 пациентов в сутки. Такая мощная поликлиника позволит вовремя оказывать жителям микрорайона медицинскую помощь", - сказал Николай Меркушкин.

Губернатор подчеркнул, что вместе со строительством этого социального объекта будет полностью благоустроена и прилегающая к поликлинике территория. "Новый объект не должен испортить вид этого микрорайона, сделаем все, чтобы везде дворы, подъезды домов были хорошо обустроены, чтобы здесь сформировалась своя аура, которая бы притягивала сюда людей", - отметил глава региона.

Николай Меркушкин добавил, что, несмотря на экономическую ситуацию в стране и в мире, строительство поликлиники будет завершено к концу 2017 года, а уже в 2018 году она сможет принять первых пациентов.

Губернатор сообщил, что поликлиника в 19 квартале - не первый социальный объект, который появится в Автограде в ближайшие два-три года. "Празднование полувекового юбилея АвтоВАЗа мы решили разбить на две части. Основные праздничные мероприятия пройдут в год 50-летия со дня выпуска первого автомобиля в 2020 году, и к этой дате мы будем очень серьезно готовиться", - сказал Николай Меркушкин.

Глава региона добавил, что в рамках подготовки к празднику будут построены новые социальные объекты, отремонтированы дороги, благоустроен город. "Эту программу активно поддержал президент нашей страны Владимир Владимирович Путин, есть его поручение правительству России эту программу реализовать. Я уверен, что у нас все получится и мы сможем вдохнуть новую жизнь в город, и Тольятти снова будет привлекательным для людей, как это было 30-40 лет назад", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Капсулу с обращением к потомкам в основание строительства под аплодисменты жителей 19-го квартала заложили Николай Меркушкин, министр здравоохранения областного правительства Геннадий Гридасов, мэр города Сергей Андреев, депутат Самарской губернской думы Николай Ренц и депутат городской думы Тольятти Владимир Бокк.

Несмотря на плотный график, губернатор в течение получаса ответил на вопросы тольяттинцев. Горожан волнуют проблемы благоустройства, строительства спортивных площадок, особенно много вопросов касалось ремонта внутриквартальных проездов.

"Сейчас мы активно занимаемся реконструкцией основных магистралей как в Самаре, так и в Тольятти. Только в этом году город получил на эти цели 1,3 млрд рублей, на следующий год эта сумма будет увеличена. Как только завершим эту работу, приступим к ремонту внутриквартальных дорог. Шаг за шагом мы постепенно все отремонтируем", - рассказал Николай Меркушкин.

Глава региона добавил: какими будут в итоге дворовые проезды и главные магистрали, во многом зависит и от самих тольяттинцев. "От вашей активности на предстоящих выборах, от того, окажете ли вы поддержку курсу президента нашей страны, будет зависеть очень многое", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31