Зарубежный сбор "Крылья Советов" завершили поражением от "Кортрейка"

В субботу, 23 июля, в последнем матче зарубежного сбора "Крылья Советов" проиграли "Кортрейку" - 1:2, сообщает пресс-служба самарского клуба. Встреча команд состоялась на стадионе "Гюлден спорен" в бельгийском городе Кортрейк.

Хозяева поля начали игру очень активно. Бельгийская команда сразу завладела преимуществом и к 20-й минуте уверенно вела 2:0. Дубль оформил Каге. На девятой минуте он реализовал пенальти после нарушения правил со стороны Масальского, а спустя 10 минут красивым ударом метров с 15 послал мяч в "девятку" ворот Евгения Конюхова – 0:2.

Самарцы сократили отставание в счете на 51-й минуте. Голкипер "Кортрейка" ошибся с выносом мяча, который оказался в ногах у Сергея Корниленко. Форварда гостей тут же сбили в штрафной защитники, и арбитр указал на "точку". Одиннадцатиметровый четко исполнил Алан Чочиев. Мяч и голкипер разошлись по разным углам – 1:2.

До конца встречи "Крылья" имели моменты для взятия ворот, но больше забить не смогли. Не смог переиграть вратаря после выхода один на один Егор Голенков. Также не дал мячу оказаться в сетке страж ворот "Кортрейка" после дальнего удара Сергея Ткачева.

Из Кортрейка волжане отправилась в аэропорт Брюсселя. Подготовку в поединку первого тура Чемпионата Премьер-лиги, в котором "Крыльям" 31 июля предстоит сыграть против "Терека", самарцы продолжат на клубной базе.