В Самаре перенесен концерт Петра Мамонова

По личным обстоятельствам артиста концерт Петра Мамонова, который должен был состояться в ОДО 23 сентября, переносится на 30 октября, сообщают организаторы.

На сайте отмечается, что все билеты действительны. Посетить выступление актера можно, заплатив от 1000 до 2500 рублей.

Петр Мамонов даст концерт на сцене ОДО с новой программой "Приключения Незнайки".

Легендарный рокер, изобретатель авторского жанра - синтеза мелодекламации и пантомимы - долгое время он играл свои спектакли без аккомпанирующего состава. Но нынешним летом собрал команду молодых музыкантов, которую назвал "Совершенно новые звуки Му". Вместе они подготовили программу "Приключения Незнайки" и представили ее в столичном Доме художника на Крымском валу. Подпевать точно не получится. В этих текстах - ни рифмы, ни ритма. В зале вспоминали определение, которое один из критиков когда-то дал творчеству Мамонова - "русская народная галлюцинация".

В основе гастрольной программы - тексты детского писателя Николая Носова. Последние годы Петр Мамонов увлечен коллекционированием советского винила. Как-то наткнулся на пластинку про Незнайку и решил, что этот текст очень актуален.

"Незнайка был очень креативный парень. Он делал все изумительно по-своему, не так, как все. Но "не так, как все" сразу означает: "Уйди". Начал играть, играет хорошо - не так, стихи - не так, нарисовал всех - не так. Вот наши молодые люди, которые нам всем не верят, которые в капюшонах бегают по углам, это для них. Потому что у них болит, они одиноки", - убежден музыкант и актер Петр Мамонов.

Мамонов выступает с молодыми музыкантами. Прежде вместе никогда не играли. Эту программу создавали полтора года.

"Репетировали мы у него дома, на его загородной студии. Каждое воскресенье собираемся и едем - несколько часов туда, несколько часов обратно. Репетируем, потом возвращаемся", - рассказывает музыкант Грант Минасян.

"Работать очень приятно и интересно. Есть такой момент, что, наверное, у музыкантов нет возраста. Когда грани возраста стираются и ты репетируешь, просто занимаешься музыкой, - подключаешься к какому-то полю информационному и творишь вместе", - объясняет музыкант Александр Грицкевич.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Энжи Кар 03 июня 2016 09:19 В Самаре прошла "Ночь пожирателей рекламы"

скучнейшее мероприятие...и лет 10 назад и сейчас

Николай Бубнов 03 августа 2015 15:51 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Да, такое надолго запоминается. РЖД за организацию твердую пятерку можно поставить. И здорово, что не отгораживались от всех, а подарили этот праздник всем жителям города. Спасибо!

Александра Юдина 02 августа 2015 21:46 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Спасибо огромное за организацию такого грандиозного праздника! Очень рада, что услышала Би-2 вживую да еще и с оркестром—это было замечтательно. Лева настолько харизматичный человек, заводит, зажигает и отрывается сам! Обажаю! Очень круто все было, мои эмоции безграничны! Теперь обязательно пойду на их концерт) и считаю,что большие праздники нашего города нужно организовывать именно так.

Клавдия Латышева 05 июля 2015 20:05 Экс-солист группы "Ляпис Трубецкой" сообщил, что в Самаре его хотели зарубить казаки

Кому нужен этот клоун? Какое самомнение о себе любимом,

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31