Расследуется дело о смертельном ДТП, в котором могла участвовать машина сына экс-судьи

В Тольятти расследуют уголовное дело по факту ДТП, в котором погибла пенсионерка. При этом сбивший ее на пешеходном переходе автомобилист скрылся.

По данным полиции, авария произошла 4 апреля этого года на ул. Юбилейной в Тольятти. Неизвестный водитель двигался в направлении ул. Свердлова и сбил переходившую дорогу пенсионерку. 59-летняя женщина погибла, а автомобилист уехал с места происшествия.

"По факту дорожно-транспортного происшествия следственное управление УМВД России по Тольятти возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ ("Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека"), - сообщил Волга Ньюс первый замначальника ГСУ областного полицейского главка Александр Болтухин. - Путем проведения следственных действий и судебных экспертиз устанавливаются все обстоятельства ДТП. Предоставление более полной информации может послужить причиной нарушения конституционных прав участников процесса".

Между тем, по мнению адвоката сына погибшей женщины, партнера адвокатского бюро "ФОРТиС" Оксаны Зубковой, свои конституционные права в данном случае охраняет бывшая зампредседателя одного из районных судов Тольятти. По информации юриста, машина, сбившая пенсионерку и скрывшаяся, принадлежит сыну экс-работника судебной системы. А сама "служительница Фемиды", предположительно, могла даже быть за рулем в момент ДТП - у нее было право управления этим автомобилем.

"Найден автомобиль с повреждениями, и описание, и характер повреждений - все совпадает, - говорит Оксана Зубкова. - Казалось бы, вопрос в экспертизах, допросе владельца, проверке его алиби. Но владельца автомобиля не спросить - его просто нет в городе, да и прав у него нет. Водителя, допущенного к управлению автомобилем тоже нельзя спросить о произошедшем, ведь у нее право, предусмотренное ст. 51 Конституцией РФ ("Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников". - Прим. Волга Ньюс) и, как бывший работник судебной системы, она, конечно же, знает, как его применять. И вот на этом все. Мне как защитнику потерпевшего Федора Толстого - сына погибшей - очевидно, почему следствие в тупике, ведь изобличить в совершении преступления человека, много лет проработавшего в судебной системе, - это практически заявить, что и среди судей есть люди, позволяющие себе после совершения преступления оставаться безнаказанными, не считая нужным оказывать первую помощь пострадавшему, и ни при каких обстоятельствах не готовые быть подвергнутыми справедливому наказанию, назначенному судом за совершение преступления".

Кстати, по информации Оксаны Зубковой, женщина, имевшая право управления автомобилем, уволена с работы в суде именно вскоре после этого ДТП.

"Убедительно прошу всех, кто был очевидцем ДТП, произошедшего 4 апреля 2016 г. в 5:40 на пешеходном переходе напротив ТД "Юбилейный" с участием автомобиля темного цвета (класса кроссовер), предположительно, Nissan, в ходе которого погибла пожилая женщина, всех, кто владеет какой-либо информацией о произошедшем, а возможно, и материалами видеорегистраторов, связаться со мной по телефону 89879399908", - говорит юрист.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Pavlik Morozoff 06 января 2023 16:12 В Оренбургской области в ДТП погибли самарцы: мальчик-инвалид и его мама

В смысле девушка выехала на встречную полосу??? А что Скания делает на встречке??? А внедорожник в своей полосе!

Олег Марфин 27 сентября 2021 06:10 В ДТП с лосем в Шенталинском районе попал заместитель Приволжского транспортного прокурора

Хинштейн не ездит за рулем, поэтому никого не сбивает. Только умничать умеет не понимая что пока ездят машины будут ДТП, пока летают самолеты, они будут падать. А языком болтать фишка Единоросов.

Софья Сулеймановп 05 сентября 2021 09:06 В Шенталинском районе пострадал водитель Lexus при столкновении с лосем

Моя мама увидела его и спасла, она вызвала скорую. Нашла его среди деревьев , в лесу.

Дмитрий Парфёнов 02 сентября 2021 09:39 В Тольятти автобус столкнулся с легковушкой

Только вот почему то не уточняется, что водитель Lada превысил скоростной режим и двигался со скоростью от 80 до 100 км/ч,и двигался он хоть и в попутно направлении, но по полосе для встречного движения.

Дмитрий Пушкарев 16 июня 2021 10:17 В Клявлинском районе легковушка въехала в мотоблок с двумя подростками, один из них погиб

А что эти данные скрывают что водитель ваза был пьяный!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31