"Ростелеком" продлевает "Зеленый коридор", позволяющий официально оформить размещение кабелей связи

"Ростелеком" продлевает акцию  "Зеленый коридор" до 1 сентября 2016 года.

В мае компания открыла российским операторам связи и корпоративным пользователям "Зеленый коридор", позволяющий официально оформить размещение кабелей связи, которые уже проложены в линейно-кабельных сооружениях связи (ЛКСС) "Ростелекома", но по которым не были надлежащим образом заключены договорные отношения.

По словам директора по работе с операторами связи ПАО "Ростелеком" Наталии Крючковой, контрагенты активно откликнулись на призыв легализовать линии связи, размещенные в линейно-кабельных сооружениях связи  "Ростелекома". В настоящий момент подано 147 заявлений на легализацию кабельных линий протяженностью более 2000 километров.

Обязательным условием "Зеленого коридора" является обращение в электронном виде (не устно) по адресу green-line@rt.ru. Телефон поддержки "Зеленого коридора" 8-800-301-21-21.

Для ускорения процесса при обращении на green-line@rt.ru необходимо указывать:

  •  наименование контрагента;
  •  точки начала и окончания трассы (местонахождение);
  •  протяженность трассы;
  •  контактную информацию специалистов;
  •  приложения (имеющаяся техническая документация).

Вице-президент по управлению клиентским обслуживанием и сетями абонентского доступа ПАО "Ростелеком" Георгий Цихисели подчеркнул: "Процедура легализации предельно упрощена. Контрагент может заявить о своем желании легализовать требуемое количество участков кабельной канализации в любом регионе Российской Федерации. Наша компания содействует в оформлении договорных отношений в максимально короткие сроки и, по желанию контрагента, мы можем осуществить оформление необходимой проектной документации".

В процессе оформления договорных отношений в рамках "Зеленого коридора" с контрагента взимаются следующие платежи: начисление разовых платежей по действующим прейскурантам "Ростелекома" (работы по осмотру, измерению и обследованию объекта инфраструктуры, размещение кабеля в ЛКСС), а также начисление ежемесячных платежей по действующим прейскурантам с момента зарегистрированного обращения контрагента.

Условия "Зеленого коридора" не распространяются на нелегально проложенные кабельные трассы, которые были выявлены в результате инвентаризации линейно-кабельных сооружений "Ростелекома".

"Ростелеком" регулярно проводит инвентаризацию в собственных линейно-кабельных сооружениях для исключения несанкционированного нахождения кабелей, т.к. несанкционированные прокладка и нахождение кабелей в канализации могут привести к нарушению оказания услуг связи абонентам компаний, размещающих свои кабели на законных основаниях.

Компания осуществляет подобную деятельность на законных основаниях. О проведении инвентаризации и последующих отключениях операторы уведомляются заблаговременно.

"Ростелеком" предоставляет в пользование комплекс технологических ресурсов операторам связи, государственным структурам и корпоративным пользователям. В состав комплекса входят размещение оборудования, организация соединения оборудования, размещение кабелей связи в кабельной канализации. Конкурентным преимуществом компании являются широкая география и охват линейно-кабельными сооружениями связи, качественная техническая поддержка и квалифицированный технический персонал.

Деятельность по предоставлению в пользование комплекса технологических ресурсов ведется в соответствии с Правилами недискриминационного доступа к инфраструктуре для размещения сетей электросвязи, утвержденными постановлением правительства РФ от 29.11.2014 г. №1284. Раскрытие информации осуществляется на сайте ndd.rostelecom.ru

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 28 мая 2014 10:11 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

Работать СМАРТС стал хуже технически последние пару лет. Постоянные проблемы со связью. Много раз попадал в неприятные ситуации из-за внезапной потери связи. Причём, в СМАРТС никто извиняться не собирался и не собирается.

Thought Mind 27 мая 2014 17:32 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

к сожалению да... "тонущий"... сам из СМАРТСа ушел когда деньги в российском роуминге "экспроприировали"...

Африкантова Екатерина 27 мая 2014 10:14 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

"тонущий" потому что оплатить кредиты СМАРТС не в состоянии, а ввязывается в авантюрный проект... против смартса ничего не имею-работает так же как и все сотовые операторы, на конкурентов не работаю и пользуюсь смартсом более 9 лет, правда только в самарской обл., в москве из-за роуминга можно попасть на кругленькую сумму, а про заграницу нечего и говорить...

Ivan Parshnev 26 мая 2014 17:37 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

Откуда информация от "тонущем" операторе? Работаете на конкурентов? Пользуюсь данным оператором больше 12 лет и всем доволен, ну, кроме роуминга )

Африкантова Екатерина 26 мая 2014 08:47 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

зная проблемы дорог в России, то интернет не скоро дойдет до всего населения страны, и второе как быть с базовыми станциями, которые работают в настоящее время и откуда интересно деньги у "тонущего", погрязнувшегося в кредитах, смартса???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31