Руководителем тольяттинской птицефабрики назначен Артем Томилов

Экс-руководитель карельской птицефабрики "Корм" Артем Томилов назначен руководителем АО "Тольяттинская птицефабрика", сообщает "Самарское обозрение".

Руководителем тольяттинской птицефабрики назначен Артем Томилов Руководителем тольяттинской птицефабрики назначен Артем Томилов
Фото:

АО "Тольяттинская птицефабрика" (ТП) расположено в Ставропольском районе Самарской области. Контрольный пакет принадлежит Валерию Черноусову, одному из ближайших партнеров экс-бенефициара банка "Солидарность" Алексея Титова. Черноусов на определенном этапе даже входил в число совладельцев самарского банка. Птицефабрика развивалась в основном на заемные средства, привлеченные в "Солидарности".

Серьезные проблемы у предприятия начались в 2013 г., после того в банке Алексея Титова стартовал процесс санации. В связи с этим АО "ТП" не только потеряло источник привлечения финансирования, но н столкнулось с необходимостью возвращения ранее привлеченных кредитов. Ситуация осложнялась нестабильностью в "Солидарности". Прежний санатор банка - финансовая группа "Лайф" - сам пошел ко дну, после чего в "Солидарности" стартовал уже второй по счету процесс санации. Сейчас финансовым оздоровлением кредитной организации занимается ивановское АО "Зарубежэнергопроект".

По всей видимости, санатор "Солидарности" решил вплотную заняться его проблемными заемщиками. На этот шаг банкиров могло подтолкнуть тяжелое финансовое положение тольяттинского предприятия. В настоящее время в судах различных уровней сразу несколько контрагентов потребовали с птицефабрики денег. Один из них - ООО "Юнитранс" - не стал ограничиваться взысканием долгов и подал иск о банкротстве Тольяттинской птицефабрики, который уже принят к производству. Не ощущалось стабильности и в управлении предприятием - за последние два года на фабрике сменились пять директоров.

В итоге "Зарубежэнергопроект" решил самостоятельно управлять птицефабрикой, назначив руководителем лояльного менеджера. Летом текущего года генеральным директором предприятия был назначен Артем Томилов. В ЕГРЮЛ соответствующие изменения зафиксированы 22 июля. На самой фабрике утверждают, что назначение произошло по инициативе "Зарубежэнергопроекта", а новый директор связан со структурами ивановской компании.

"Артем Томилов занял должность по рекомендации банка "Солидарность". На сегодняшний день все отношения с банком урегулированы, фабрикой управляют его представители. Все рекомендации "Солидарности" для оздоровления финансового положения выполняются", - пояснил изданию совладелец птицефабрики Валерий Черноусов.

Каких-либо изменений в составе акционеров ТП пока не зафиксировано. По словам Черноусова, в ближайшее время ожидать их не стоит. "Разговора об отчуждении акций пока нет, поскольку они и так находятся в обременении по кредитам, равно как и имущество фабрики", - отмечает он.

Алексей Титов положительно отнесся к переменам на птицефабрике. "По имеющейся у меня информации, Артем Томилов - профессионал с большим опытом работы. Акционеры, пригласив его, делают ставку на повышение конкурентоспособности птицефабрики и ее дальнейшее развитие", - комментирует Титов.

Артем Томилов ранее возглавлял птицефабрику "Корм" в Карелии, которая сейчас находится в процедуре банкротства. Кроме того, он вел бизнес как индивидуальный предприниматель в Ивановской области, где сосредоточены основные активы бенефициара "Зарубежэнергопроекта" Вячеслава Арбузова.
По признанию самого Томилова, для Самары он человек новый. В беседе с корреспондентом "СО" новый руководитель выразил готовность развивать Тольяттинскую птицефабрику. "Смена руководства связана с необходимостью дальнейшего развития предприятия и сохранения его производства", - подчеркнул он. О том, каким образом птицефабрика намерена рассчитываться по кредитам "Солидарности", Артем Томилов пока умалчивает.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Владимир Маркович Долгушин 19 февраля 2023 12:37 На Тимашевской птицефабрике запустили процедуру банкротства

Жаль конечно! Банкротство можно избежать и тем более избежать запросто, если показатели рентабельности повысить раз в десяток, т.е. выйти на уровень 30-40%. Нужно снизить издержки на микроклимат, электроэнергию, а для этого нужно поставить на территории птицефабрики оборудование по безотходной переработке безопасным экологическим способом углеродсодержащих отходов требуемой производительностью. Например переработка 25 тонн ТБО, подстилочного помета по сухому веществу выдаст электроэнергии 80 Мвт, это не считая тепловой энергии в том же количестве. Можно сделать птицефабрику абсолютно экологически безопасной для окружающей среды, не будет даже6 запаха.

Постер Рамке 01 мая 2018 16:47 Холдинг "Амар Групп" планирует выкупить Обшаровскую птицефабрику

Там нечего восстанавливать, "всё украдено до нас". Недаром Волков над входом птицефабрики огромный транспарант с десятью заповедями повесил: "не укради..." Всё советское выжато донельзя. "Обшарповскую" не восстанавливать надо, а полностью с нуля строить современное предприятие, и не обязательно в Обшаровке: ну сколько можно на передовом в 1970-е годы советском оборудовании пытаться задарма в 2030 год въехать: технология выращивания и переработки птицы совсем другая. В Обшаровке ни здания, ни оборудование совершенно не пригодны для современного рентабельного производства. Там можно только продолжать воровать: у рабочих – труд, у государства – налоги, у поставщиков – сырьё и услуги, и у всех нас – здоровье и безопасность (там, между прочим, аммиачная холодильная установка), не считая биологического заражения отходами и использования всяких консервантов-ароматизаторов в производстве изделий из мяса птицы.

Валентина Максимова 17 марта 2017 14:45 В Красноярском районе открылся первый снабженческо-производственный кооператив

До 10 тонн молока! Вау! Ну теперь Белоусов весь район 70-тысячный накормит, еще и самарчанам останется. Все деньги на программу, наверное, уже успел освоить 😉

SM TV 01 октября 2016 05:05 Племзавод "Кряж" ждет решения своей судьбы

В Коммунаре(Красноярский район) есть новый комплекс - переселить племзавод (земля есть ,люди есть ,а тем кто приедет с Кряжа дать жилье новое)это будет наилучшее решение всех проблем !

Алексей Лидле 09 июля 2015 11:38 В Борском районе на базе СХП "Неприк" построят цех по убою скота

А на самом деле так называемые дома сделаны из вагонных контнейнеров слепленных три в один и что же там хорошего?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4