Николай Меркушкин провел рабочую встречу с командующим ВДВ РФ Владимиром Шамановым

Во вторник, 2 августа, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с командующим Воздушно-десантными войсками РФ, гвардии генерал-полковником Владимиром Шамановым.

Николай Меркушкин провел рабочую встречу с командующим ВДВ РФ Владимиром Шамановым Николай Меркушкин провел рабочую встречу с командующим ВДВ РФ Владимиром Шамановым
Фото:

В совещании также приняли участие председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, главный федеральный инспектор Сергей Чабан, руководитель общественной организации "Герои Отечества" Игорь Станкевич.

Николай Меркушкин и Владимир Шаманов давно знакомы, поэтому и рабочая встреча больше напоминала встречу старых друзей, чем официальное мероприятие. Несмотря на такой ее характер, вопросы в ходе работы были подняты серьезные и требующие совместной работы как Министерства обороны РФ, так и областных властей.

Командующий воздушно-десантными войсками в регионе работает второй день, и в самом начале встречи Николай Меркушкин поинтересовался у Владимира Шаманова впечатлениями о Самарской области.

"Впечатления только положительные, у нас в Самарской области в эти дни проводятся два серьезных мероприятия - связанные, во-первых, с 86-й годовщиной воздушно-десантных войск и, во вторых, с патриотическим воспитанием молодежи. В частности, провели встречи с молодежью в рамках 33-й "Вахты Героев", - рассказал генерал-полковник. Владимир Шаманов заметил, что в регионе в данный момент проживает более 6 тыс. ветеранов ВДВ, много людей в частях ВДВ из региона.

"В Самарской области создана мощная ветеранская организация, и все мои товарищи отмечают тесное взаимодействие с региональными властями. Они рассказали, что здесь выстроена грамотная работа с ветеранским активом и есть все возможности проводить различные мероприятия патриотической направленности. Я увидел, что здесь успешно реализована инициатива министра обороны РФ по формированию подразделений юнармейцев, и они сегодня вместе с нами участвовали в праздничных мероприятиях", - сказал командующий ВДВ.

Владимир Шаманов добавил, что к нему через Игоря Станкевича обратилась инициативная группа жителей поселка Рощинский. Дело в том, что жители поселка не удовлетворены качеством оказываемых услуг ЖКХ, однако власти территории и района не могут улучшить ситуацию, так как земля под объектами жилищной инфраструктуры и сама инфраструктура находятся в собственности Министерства обороны РФ.

"С ними была проведена встреча, о ее результатах будет доложено первому заместителю министра обороны РФ Руслану Цаликову, будет сформирована специальная комиссия, которая приедет в ближайшее время, для того чтобы на месте разобраться и принять конкретные решения. Нельзя допустить, чтобы люди страдали, нельзя допустить, чтобы сорвалась подготовка к зиме", - заметил Владимир Шаманов.

Николай Меркушкин подчеркнул, что эта тема крайне важна и для региональных властей. "Нам также необходимо взять этот вопрос на контроль, поработать вместе с Министерством обороны и снять все вопросы", - отметил губернатор.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4