Группе ВТБ презентовали инновационные проекты компаний Фонда "Сколково"

В Фонде "Сколково" состоялась презентация возможностей Фонда "Сколково" и инновационных разработок в сфере FinTech для группы ВТБ. Делегацию ВТБ возглавила заместитель президента-председателя правления Ольга Дергунова, в ее состав вошли специалисты розничного, корпоративного, инвестиционного, транзакционного бизнеса банка ВТБ, а также представители ВТБ24, ВТБ Капитал и Почта Банка.

В презентации приняли участие представители консалтинговой компании Accenture и Фонда "Сколково", а также 12 FinTech-компаний, которые представили инновационные разработки и проекты, которые могут оказаться полезными для развития услуг, предлагаемых группой ВТБ.

Среди проектов, представленных группе ВТБ, были разработки по созданию платформ для бесконтактных и NFC-платежей, голосовых и бимодальных биометрических систем, технологические решения для снижения просроченной задолженности и выявления мошенничества, а также другие не менее интересные инновации.

По итогам встречи Ольга Дергунова отметила: "Группа ВТБ активно участвует в сформировавшемся мировом тренде на повсеместное применение IT-технологий, в том числе в банковской сфере. Внедрение таких разработок во все ключевые сферы деятельности группы становится нашим новым стратегическим направлением развития. Для его реализации мы вышли с инициативой провести ряд встреч с компаниями Фонда "Сколково". На первой встрече фонд совместно с ведущей международной консалтинговой компанией Accenture представили нам инновационные проекты в финансовой сфере, среди которых, несомненно, есть уникальные разработки, которые пополнят копилку современных решений ВТБ".

Игорь Богачев, вице-президент, исполнительный директор ИТ-кластера Фонда "Сколково" прокомментировал: "Долгое время банки оставались одной из консервативных отраслей, тем самым взводя пружину инноваций в сфере FinTech. А тем временем объем инвестиций в мировой FinTech утраивается каждый год и уже превысил 50 млрд долларов накопленным итогом. В 2015 году мы создали Центр финансовых технологий, который уже помогает 18 резидентам Сколково с разработкой и коммерциализацией. Топ-менеджерам ВТБ и Accenture были представлены проекты по цифровому банкингу и платежам, аналитике больших данных и искусственному интеллекту. Уверен, что уникальные разработки наших резидентов помогут ВТБ оставаться лидирующей финансовой группой страны".

"Еще в 2014 году в исследовании Accenture Technology Vision мы отмечали рост интереса крупнейших финансовых институтов мира к FinTech-компаниям и предсказывали значительный рост сотрудничества с ними. Мы приветствуем это сотрудничество в России и рады помочь в такого рода проектах нашим ключевым клиентам и партнерам, таким как группа ВТБ и Сколково", - прокомментировал Антон Мусин, управляющий директор компании Accenture.



Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Алексей Воробьев 08 сентября 2023 10:57 AI Challenge: участники из 35 стран присоединились к международному конкурсу по искусственному интеллекту

Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.

Алексей Воробьев 21 августа 2023 07:41 Сбер поможет юрлицам зарегистрировать залог недвижимости онлайн

Электронная регистрация договоров залога недвижимости через Сбер действительно сэкономит нам время и усилия. Какое удовольствие, что можно избавиться от очередей и бумажной волокиты.

Алексей Воробьев 18 августа 2023 12:15 Станислав Кузнецов: "Эффективность антифрод-платформы Сбера составляет 99,6%"

Неизвестные звонки и предложения о действиях в отделении - это сигнал к бдительности и обращению за помощью.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4