Барды передадут пожертвования на лечение раненых диких животных

Шестой международный фестиваль "Мир бардов" пройдет 19-21 августа в селе Ширяево.

Фестиваль "Мир бардов" - это помещенная в реальное пространство открытая мастерская международного интернет-конкурса бардовской песни - старейшего виртуального проекта жанра. Сцена слета интернет-конкурса отдана лауреатам и членам жюри проекта, участникам фестиваля - это авторы и исполнители из различных регионов страны и зарубежья. Частью этого формата являются мастерские мэтров жанра. В этом году на фестивале впервые будет опробована новая форма конкурса песни. Конкурсанты, получившие рекомендации руководителей мастерских или являющиеся лауреатами интернет-конкурса, выступят в специальной программе перед участниками фестиваля. Видеозапись этого концерта будет затем опубликована на сайте как Суперфинал-2016, в котором и будут определены лауреаты этого года.

Еще одним форматом фестиваля стал благотворительный бард-концерт на сцене ярмарочной площади Ширяево. Пожертвования его слушателей в полном объеме передаются на нужды лечения раненых диких животных и птиц. В программе - выступления лауреатов интернет-конкурса и фестиваля. Благотворительный концерт является и частью специальной экологической программы фестиваля. Соучредителем "Мира бардов" в четвертый раз выступает Национальный парк "Самарская Лука". Организаторы и участники объединяются девизом: "Экология песни, природы, души".

В этом году на фестиваль приедут москвичи Маргарита Шилова, Антон и Татьяна Трофимовы, саратовец Петр Кошелев, выступят ансамбль "Самарские барды", ревдинец Сергей Бушков, барды Екатеринбурга, тольяттинцы Юрий Лившиц, Марина Воинова и авторский дуэт Олега и Андрея Будариных. Интернет-конкурс представят его лауреаты Евгений Харитонов, Алексей Смирнов, Аннета Хельс, Алексей Аракчеев, Владимир Рябов и др.

Выступления в бард-лагере будут идти с 19:00 пятницы все дни и вечера фестиваля, а ночью на этой площадке соберется бард-клуб "Костровая площадка самарских бардов". Благотворительный бард-концерт начнется в 18:00 в субботу 20 августа и продлится до 20:00.

"Мир бардов" - открытое мероприятие для всех, кто любит и знает бардовскую песню. Специальная туристическая программа фестиваля от Национального парка "Самарская Лука" включает в себя экскурсии к уникальным природным объектам, в "Музей летучей мыши", в дом-музей Репина в Ширяево. Интернет-ресурс фестиваля - mirbardov.ru. Организаторами и учредителями фестиваля выступают Клуб "Самарские барды", г. Самара и Национальный парк "Самарская Лука", г. Жигулевск. Фестиваль проводится при поддержке администрации м.о. Жигулевск.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4