Правительство региона заключило соглашение с "МЕТРО Кэш энд Керри"

В понедельник, 15 августа, состоялась церемония подписания документа о взаимном сотрудничестве между правительством Самарской области и компанией "МЕТРО Кэш энд Керри".

Соглашение базируется на принципах социальной ответственности и открытого и прозрачного взаимодействия сторон, совместного контроля за качеством товаров, поддержки товаропроизводителей Самарской области, престижности труда в торговле, формирования в обществе позитивного отношения к работникам торговли.

Как рассказал вице-губенатор - министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко, это рамочный документ, подобные соглашения региональное правительство подписывает со всеми торговыми сетями.

"Компания "Метро" является партнером регионального правительства на протяжении более чем 10 лет - первый магазин был открыт в регионе в 2004 году, - напомнил он. - Это хороший работодатель и стабильный налогоплательщик, ежегодные налоговые поступления которого составляют более 200 млн рублей. Компания традиционно работает с нашими сельхозтоваропроизводителями, которые поставляют овощи, фрукты, свежую рыбу, мясные продукты, хлебобулочные изделия. Мы надеемся на то, что количество партнеров из числа наших производителей у компании "Метро" будет увеличиваться, что положительно скажется на экономике нашего региона".

Соглашение носит бессрочный характер, формально оно действует до конца 2020 года.

Со стороны компании "МЕТРО Кэш энд Керри" подпись под документом поставила региональный менеджер региона "Волга" МЕТРО Ольга Миронова.

Она отметила, что благодаря эффективному сотрудничеству и поддержке со стороны правительства Самарской области на территории региона открыты три торговых центра "Метро" - два в Самаре и один в Тольятти.

"Я надеюсь, что сегодняшний день станет значительной вехой в нашем сотрудничестве, - сказала Ольга Миронова. - Подписанное соглашение обладает огромным значением и послужит хорошей основой для дальнейшего взаимовыгодного и очень плодотворного сотрудничества в трех ключевых областях. Во-первых, мы стремимся к тому, чтобы рынок Самарской области был обеспечен качественными продуктами по доступным ценам для нашего населения. Второе очень важное направление - мы совместно с областным правительством стремимся развивать малый и средний бизнес, это наш ключевой фокус. Третье - это поддержка и развитие отечественного производителя и в первую очередь самарских региональных производителей".

По словам менеджера региона "Волга", в хлебобулочных изделиях, пирожных и тортах доля продаж локальных производителей достигает 85-90%, в колбасных изделиях - 55%.

Как пояснил Александр Кобенко, в совместном развитии местных производителей речь идет не только о трех гипермаркетах, которые находятся на территории нашего региона: уже более 10 производителей Самарской области являются федеральными поставщиками - они поставляют продукцию во всю сеть "Метро".

"Мы стремимся к тому, чтобы таких компаний у нас было как можно больше", - подчеркнул глава регионального минэкономразвития.

Последние комментарии

Н. У. 22 августа 2017 18:30 "Тандер" потерял шансы на взыскание с мэрии Самары убытков за срыв планов строительства гипермаркета

Это что получается, суд поддержал отъем проданной земли? Добро пожаловать в 90-е?

Пётр Фескин 15 декабря 2016 10:12 "Пятерочка" открыла в Самаре 350-й магазин

ух Самара городок! красивые девы в пятерочке живут, оказывается!

Евгений Сапунов 18 августа 2015 13:23 В сызранском "Перекрестке" изъяты канадские лобстеры и французский сыр

уничтожали лобстеров путём поедания? )))

Павел Курганов 11 августа 2015 12:02 В "Ашане" в ТЦ "Космопорт" уничтожено 900 кг яблок из Эквадора

отравленные поди))

михаил вдовин 27 мая 2015 03:01 В Самарской области дешевеют огурцы и томаты

Так сказали нам статисты из минэконоиразвития. Почему, что будет дальше происходить с ценами, они не знают.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4